उत्तराखंड:नए साल में रेलवे यात्रियों को मिलेगी बड़ी राहत, मॉडर्न सुविधा भी

देश-दुनिया से रेल यात्रा कर दून आने वाले यात्रियों को नए साल से मॉडर्न सुविधाएं मिलेंगी। इसके लिए रेलवे की ओर से देहरादून रेलवे स्टेशन के पास ही मल्टी स्टोरी बिल्डिंग का निर्माण किया जा रहा है। सात मंजिला इस बिल्डिंग को पब्लिक प्राइवेट पार्टनरशिप (पीपीपी) में बनाया जा रहा है, जिसमें देशी-विदेशी के साथ ही पहाड़ी व्यंजनों का जायका मिलेगा।

बता दे कि इस बहुमंजिला मल्टीपरपज बिल्डिंग में तकरीबन 64 कमरे होंगे। यात्रियों को इन कमरे की ऑनलाइन बुकिंग कराने की भी सुविधा मिलेगी। रात को रुकने के लिए अभी तक रेलवे यात्रियों को गांधी रोड, प्रिंस चौक, त्यागी रोड, राजपुर रोड समेत कई जगहों पर घूमना पड़ता है। ऐसे में इस बिल्डिंग के बनने से यात्रियों को बड़ी राहत मिलेगी।

रेलवे के साइट इंचार्ज वैभव सिंह राणा ने बताया, पीपीपी मोड में बन रहे इस बिल्डिंग पर करीब 10 करोड़ से अधिक खर्च होगा। रेलवे ने कंपनी को 44 साल के जमीन लीज पर दी है। बिल्डिंग का काम तेजी से चल रहा है। अब बिल्डिंग को रंग-रोगन के साथ ही फाइनल टच दिया जा रहा है।

मुख्य समाचार

भारत ने पकड़ा पाक रेंजर, LoC पर हुई भारी सीजफायर उल्लंघन की रात

भारत ने पाकिस्तान की ओर से की गई सीजफायर...

ओमर अब्दुल्ला ने PM से की मुलाकात, जम्मू-कश्मीर की स्थिति पर की विस्तृत चर्चा

पूर्व जम्मू-कश्मीर मुख्यमंत्री और नेशनल कांफ्रेंस (NC) के नेता...

विज्ञापन

Topics

More

    ओमर अब्दुल्ला ने PM से की मुलाकात, जम्मू-कश्मीर की स्थिति पर की विस्तृत चर्चा

    पूर्व जम्मू-कश्मीर मुख्यमंत्री और नेशनल कांफ्रेंस (NC) के नेता...

    Related Articles