उत्तराखंड के सूरज पंवार ने किया पेरिस ओलंपिक के लिए किया क्वालीफाई

उत्तराखंड पौड़ी के सूरज पंवार जो कि जिला मुख्यालय में वॉक रेस का अभ्यास करने वाले युवा एथलेटिक्स ने ओलंपिक के लिए क्वालीफाई किया है। अब वह जुलाई में पेरिस में होने वाले ओलंपिक खेलों में राज्य का प्रतिनिधित्व करेगा। यह पहला मौका है जब राज्य के पहाड़ी जिले का युवा वॉकरेस एथलीट ओलंपिक में खेलेगा।

सूरज पंवार ने पौड़ी के नेशनल स्टेडियम रांसी से गोवा राष्ट्रीय चैंपियनशिप के लिए गहन अभ्यास किया था, और अब उनका लक्ष्य है ओलंपिक खेलों में भारत के लिए गोल्ड जीतना। सूरज ने जनवरी में हुई नेशनल चैंपियनशिप में चंडीगढ़ में ओलंपिक के लिए क्वालीफाई किया था, और उन्होंने निर्धारित समय से कम समय में 20 किमी दूरी तय की थी।

वॉकरेस अंडर -16 में सूरज पंवार ने जूनियर नेशनल एथलेटिक चैंपियनशिप कोयंबटूर में प्रथम स्थान प्राप्त किया। अंडर- 18 यूथ नेशनल एथलेटिक चैंपियनशिप हैदराबाद में दूसरा स्थान, अंडर 20 की छठी राष्ट्रीय रेस वॉकिंग चैंपियनशिप चेन्नई, 17वां जूनियर फेडरेशन नेशनल एथलेटिक चैंपियनशिप तमिलनाडु, 35वीं जूनियर नेशनल एथलेटिक चैंपियनशिप आंध्र प्रदेश, 36वीं राष्ट्रीय जूनियर एथलेटिक चैंपियनशिप गुवाहाटी में प्रथम स्थान प्राप्त किया।

मुख्य समाचार

Asia Cup 2025 PAK vs UAE: एक घंटे देरी से शुरू होगा मैच

पाकिस्तान और यूएई के बीच एशिया कप 2025 का...

पीएम मोदी के जन्मदिवस पर चारों धामों में विशेष पूजा सम्पन्न

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर बुधवार...

दिल्ली सरकार महिलाओं की सेहत को प्राथमिकता देते हुए लगाएगी 7,500 स्वास्थ्य शिविर”

नई दिल्ली, 17 सितंबर 2025: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने...

Topics

More

    Asia Cup 2025 PAK vs UAE: एक घंटे देरी से शुरू होगा मैच

    पाकिस्तान और यूएई के बीच एशिया कप 2025 का...

    पीएम मोदी के जन्मदिवस पर चारों धामों में विशेष पूजा सम्पन्न

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर बुधवार...

    Related Articles