उत्तरप्रदेश: अलीगढ़ में ग्रामीणों ने किया मतदान का बहिष्कार, विकास कार्य न होने से गुस्से में जनता

आज लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण में यूपी की आठ सीटों पर मतदान जारी है। अमरोहा, मेरठ, बागपत, गाजियाबाद, गौतमबुद्धनगर, बुलंदशहर, अलीगढ़ और मथुरा में सुबह सात बजे से शाम छह बजे तक वोट पड़ेंगे।

अलीगढ़ संसदीय क्षेत्र के खैर विधानसभा के गांव लालगढ़ी के पोस्ट पलसेड़ा में आज ग्रामीणों ने 103 वार्ड की बूथ पर विकास कार्यों के अभाव और तीनों प्रमुख दलों के प्रत्याशियों के गांव में दौरे के विरोध में मतदान का बहिष्कार किया। इस घटना के बाद एसडीएम खैर, नायब तहसीलदार, सेक्टर मजिस्ट्रेट आदि तत्पश्चात् गांव पहुंचे और ग्रामीणों को समझाया। इसके परिणामस्वरूप लगभग 850 मतदाताओं में से 200 से अधिक ने मतदान किया।

आज शुक्रवार को भारतीय क्रिकेट टीम के गेंदबाज मोहम्मद शमी अपने भाई हसीब और भाभी संग डिडौली क्षेत्र के गांव सहसपुर अलीनगर के मतदान केंद्र पर वोट डालने पहुंचे। वोट डालने के बाद उन्होंने कहा कि आपका वोट है आपको अपनी सरकार चुनने का हक है। शमी ने कहा कि अपने पसंद के प्रत्याशी को वोट दें। वोट डालना सभी का अधिकार है। 

मुख्य समाचार

न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

विज्ञापन

Topics

More

    न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

    भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

    Related Articles