प्रधानमंत्री मोदी की हाई-लेवल सुरक्षा बैठक: रक्षा मंत्री राजनाथ, अजीत डोभाल और तीनों सेनाओं के प्रमुखों के साथ बनी रणनीति

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को देश की सुरक्षा स्थिति की समीक्षा के लिए एक उच्चस्तरीय बैठक की अध्यक्षता की। इस बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल, थल सेना, वायु सेना और नौसेना प्रमुख भी उपस्थित रहे।

बैठक का उद्देश्य देश की आंतरिक और बाह्य सुरक्षा चुनौतियों पर विचार करना और संभावित खतरों से निपटने की रणनीति बनाना था। सूत्रों के अनुसार, सीमा पर चीन और पाकिस्तान की गतिविधियों, आतंकवाद, साइबर सुरक्षा, और उभरते रक्षा मामलों पर विशेष चर्चा हुई।

प्रधानमंत्री ने तीनों सेनाओं की तैयारियों की समीक्षा की और ज़ोर दिया कि सुरक्षा में कोई भी चूक न हो। अजीत डोभाल ने वर्तमान सुरक्षा हालात और खुफिया रिपोर्टों की जानकारी साझा की, जबकि सेना प्रमुखों ने अपनी-अपनी सेनाओं की स्थिति और आवश्यक तैयारियों पर प्रकाश डाला।

बैठक में यह भी तय किया गया कि आने वाले समय में सुरक्षा रणनीतियों को और अधिक आधुनिक व तकनीकी रूप से सशक्त बनाया जाएगा। प्रधानमंत्री ने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है और सरकार इसके लिए हर आवश्यक कदम उठाएगी।

मुख्य समाचार

न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

पाक हैकरों की साजिश नाकाम! इंडियन आर्मी की वेबसाइट्स पर साइबर अटैक की कोशिश विफल

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद,...

विज्ञापन

Topics

More

    न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

    भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

    Related Articles