दिल्ली से लश्कर का आतंकी गिरफ्तार, कुपवाड़ा में सक्रिय था दहशतगर्द

देश की राजधानी दिल्ली में लश्कर-ए-तैयबा का एक खूंखार आतंकी गिरफ्तार हुआ है. बताया जा रहा है कि जम्मू-कश्मीर के कुपवाड़ा में सक्रिय लश्कर-ए-तैयबा मॉड्यूल के इस सक्रिय आतंकी को नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया गया गया है. दिल्ली पुलिस ने यह जानकारी दी है. आराोपी आतंकी की पहचान रियाज अहमद के रूप में हुई है.

दिल्ली पुलिस के मुताबिक, दिल्ली पुलिस की रेलवे पुलिस ने जानकारी दी है कि एलओसी के पार से हथियार और गोला-बारूद रिसीव करने में इस आरोपी आतंकी ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी. आरोपी एक रिटायर्ड फौजी है. यह किस मकसद से देश की राजधानी में था, यह भी पता नहीं चल पाया है. फिलहाल, पुलिस उससे पूछताछ कर रही है.

वह आतंकवादी आकाओं द्वारा एलओसी के पार से हथियार और गोला-बारूद प्राप्त करने में खुर्शीद अहमद राथर और गुलाम सरवर राथर के साथ साजिश रचने में शामिल था. वह कश्मीर के कुपवाड़ा का ही रहने वाला है. गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने तड़के उसे नई दिल्ली रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया.

पुलिस के मुताबिक, उसके कब्जे से एक मोबाइल फोन और एक सिम कार्ड बरामद किया गया है. आरोपी रियाज़ अहमद को कानून की उचित धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया है और जम्मू-कश्मीर के संबंधित पुलिस स्टेशन के पुलिस अधिकारियों को उनके स्तर पर आगे की आवश्यक कार्रवाई के लिए सूचित कर दिया गया है.

मुख्य समाचार

युवाओं के बीच पहुंचे सीएम धामी, परीक्षा प्रकरण में सीबीआई जांच की संस्तुति

देहरादून| सोमवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने परेड...

हरिद्वार में प्रेमी ने मिड-वीडियो कॉल पर की खुदकुशी, मंगेतर के सामने हुआ दर्दनाक हादसा

उत्तराखंड के हरिद्वार जिले के रानीपुर कोतवाली क्षेत्र में...

भारत-भूटान रेल कनेक्टिविटी का प्रोजेक्ट को मिली मंजूरी 

भारत-भूटान रेल कनेक्टिविटी के प्रोजेक्ट को मंजूरी मिल चुकी...

UKSSSC पेपर लीक विवाद: CM धामी ने CBI जांच की सिफारिश, छात्रों पर दर्ज मामले होंगे रद्द

उत्तराखंड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग (UKSSSC) की स्नातक स्तरीय...

Topics

More

    भारत-भूटान रेल कनेक्टिविटी का प्रोजेक्ट को मिली मंजूरी 

    भारत-भूटान रेल कनेक्टिविटी के प्रोजेक्ट को मंजूरी मिल चुकी...

    Zoho के Sridhar Vembu ने खोला राज़: कंपनी सार्वजनिक नहीं होगी, वजह बताई ‘यह है हकीकत

    Zoho के सह-संस्थापक और मुख्य वैज्ञानिक श्रीधर वेम्बू ने...

    Related Articles