Covid19: उत्तराखंड में 480 नए संक्रमित मिले, कुल संक्रमितों का आंकड़ा 64 हजार पार

उत्तराखंड में फिर से कोरोना संक्रमित मरीजों की मौत और संक्रमित मामले बढ़ने लगे हैं. बीते चार दिनों के बाद एक दिन में नौ मरीजों की मौत और 480 संक्रमित मामले मिले हैं. कुल संक्रमितों का आंकड़ा 64 हजार पार हो गया है. वहीं, 602 मरीजों को ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किया गया. 

स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार गुरुवार को 10724 सैंपल निगेटिव पाए गए. पौड़ी जिले में सबसे अधिक 118 कोरोना मरीज मिले हैं. देहरादून में 84, रुद्रप्रयाग में 73, नैनीताल में 47, अल्मोड़ा में 41, हरिद्वार में 25, बागेश्वर में 19, चमोली में 19, टिहरी में 19, पिथौरागढ़ में 14, ऊधमसिंह नगर में 10, उत्तरकाशी में नौ और चंपावत जिले में दो कोरोना संक्रमित मिले हैं. 

प्रदेश में आज नौ मरीजों की मौत हुई है. इसमें सुशीला तिवारी मेडिकल कॉलेज हल्द्वानी में तीन, एम्स ऋषिकेश में एक, कैलाश हॉस्पिटल में एक, महंत इंदिरेश हॉस्पिटल में दो, जेएलएन जिला अस्पताल रुद्रपुर में दो मरीजों ने दम तोड़ा है. कोरोना से अब तक कुल 1047 मौतें हो चुकी है. वहीं, 602 मरीजों को डिस्चार्ज किया गया. इन्हें मिला कर 58823 मरीज ठीक हो चुके हैं. 

मुख्य समाचार

ये रहे वो पांच कारण क्यों विराट कोहली ने लिया टेस्ट से संन्यास!

साल भर के भीतर-भीतर विराट कोहली ने टी-20 के...

पीएम मोदी आज देश के नाम देंगे संबोधन 

भारत-पाकिस्तान के बीच भले ही सीजफायर हो गया हो...

विज्ञापन

Topics

More

    पीएम मोदी आज देश के नाम देंगे संबोधन 

    भारत-पाकिस्तान के बीच भले ही सीजफायर हो गया हो...

    कांगो में बाढ़ का कहर: 100 से ज्यादा मौतें, 150 से अधिक घर तबाह

    कांगो लोकतांत्रिक गणराज्य के दक्षिण किवु प्रांत के कासाबा...

    Related Articles