रोहित-द्रविड़ और अगरकर की टी20 विश्व कप की टीम को लेकर दो घंटे की मीटिंग, हार्दिक को लेकर भी हुई चर्चा

भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान रोहित शर्मा, मुख्य कोच राहुल द्रविड़ और चयन समिति के अध्यक्ष अजीत अगरकर ने पिछले हफ्ते मुंबई में भारत की टी20 विश्व कप टीम के बारे में चर्चा की। इस बैठक का मुख्य उद्देश्य हार्दिक पांड्या के विश्व कप टीम में शामिल होने की संभावनाओं को विचार करना था।

चयनकर्ताओं को अमेरिका और वेस्टइंडीज में होने वाले विश्व कप के लिए अंतिम 15 खिलाड़ियों का चयन करना है, जिसमें हार्दिक का नाम भी शामिल हो सकता है। इसके बाद, टीम प्रबंधन की ध्यान में हार्दिक की फिटनेस पर भी गहरी चिंता है, जो आईपीएल के 17वें संस्करण के बाद टी20 विश्व कप के समय एक महत्वपूर्ण क्रियाकलाप है।

चिंता टीम इंडिया की गेंदबाजी को लेकर ज्यादा है। इन तीनों ने पेस बॉलिंग ऑलराउंडर्स को लेकर ज्यादा चर्चा की। मौजूदा भारतीय टीम में कई ऐसे खिलाड़ी हैं जो बतौर बल्लेबाजी टी20 में हार्दिक का रिप्लेसमेंट बन सकते हैं, लेकिन टीम को हार्दिक की पेस की जरूरत है और उन्हें लगता है कि इस रोल में हार्दिक का कोई रिप्लेसमेंट नहीं है और वह टीम को बैलेंस करते हैं।

हालांकि, हार्दिक इस सीजन गेंद के साथ बुरी तरह से ऑफ-कलर रहे हैं। उनमें निरंतरता और स्पष्टता की कमी दिखी है। इस सीजन हार्दिक ने  छह मैचों में केवल दो बार अपने कोटे के चार ओवर फेंके हैं।

मुख्य समाचार

अहमदाबाद विमान हादसे की पीड़िता पर जातिगत टिप्पणी करने वाला केरल अधिकारी निलंबित

केरल सरकार ने एक जूनियर सुपरिंटेंडेंट को अहमदाबाद विमान...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles