दिल्ली टेस्ट के दूसरे दिन ऑस्ट्रेलिया ने अपनी दूसरी पारी में एक विकेट के नुकसान के साथ 61 रन बना लिए. टीम इंडिया पर उन्हें 62 रन की बढ़त हासिल है. दिन का खेल खत्म होने तक मार्नस लाबुशेन (16) और ट्रैविस हेड (39) क्रीज पर नाबाद रहे.
जडेजा ने उस्मान ख्वाजा को श्रेयस अय्यर के हाथों कैच कराकर दूसरी पारी का एकलौता विकेट चटकाया है. इससे पहले, टीम इंडिया ने अपनी पहली पारी में 262 रन बनाए. स्पिनर नाथन लियोन ने 5 विकेट लेकर भारतीय बल्लेबाजी को मुश्किल में डाला था, हालांकि अक्षर पटेल और अश्विन ने शानदार पार्टनरशिप कर टीम इंडिया की वापसी कराई. अक्षर ने 74 रन बनाते हुए 9 चौके और 3 छक्के लगाए. जबकि विराट कोहली ने 44 रन की पारी खेली.
आपको बता दें, उस्मान ख्वाजा और पीटर हैंड्सकॉम्ब की अर्धशतकीय पारियों के दम पर ऑस्ट्रेलिया ने अपनी पहली पारी में 263 रन बनाए थे. पहले दिन भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी ने स्पिनरों के साथ मिलकर बेहतरीन गेंदबाजी का नजारा पेश किया.
टेस्ट विशेषज्ञ चेतेश्वर पुजारा अपना 100वां मैच खेल रहे हैं. भारत ने साल 1987 के बाद से – पहले फिरोज शाह कोटला कहे जाने वाले स्टेडियम पर कोई टेस्ट नहीं गंवाया है.

दिल्ली टेस्ट: दूसरे दिन का खेल खत्म, दूसरी पारी में ऑस्ट्रेलिया ने टीम इंडिया पर बनाई 62 रन की बढ़त
Topics
- Featured
- podcast
- technical
- अल्मोड़ा
- अल्मोड़ा
- उत्तरकाशी
- उत्तरकाशी
- उत्तराखंड
- उधमसिंह नगर
- उधमसिंह नगर
- एक नज़र इधर भी
- करियर
- कुमाऊं
- क्राइम
- क्रिकेट
- खुशखबरी
- खेल-खिलाड़ी
- गढ़वाल
- चंपावत
- चंपावत
- चमोली
- चमोली
- ज्योतिष
- टिहरी
- टिहरी
- टॉप कॉलेज
- टॉप स्कूल
- ताजा हलचल
- देश
- देहरादून
- देहरादून
- धर्म
- नैनीताल
- नैनीताल
- पर्यटन
- पर्यटन के आयाम
- पिथौरागढ़
- पिथौरागढ़
- पौड़ी
- पौड़ी
- प्रतिभा सम्मान
- प्राकृतिक आपदा
- फोटो गैलेरी
- बड़ी खबर
- बागेश्वर
- बागेश्वर
- बिजनेस
- मंथन
- मनोरंजन
- मौसम
- राजनीति
- राज्य-नीतिक हलचल
- रिजल्ट
- रिलेशनशिप
- रुद्रप्रयाग
- रुद्रप्रयाग
- लाइफस्टाइल
- लोकहित कार्य नीति
- विदेश
- वीडियो
- व्यवसाय की गति
- शिक्षा
- शिक्षा नीति
- स्कॉलरशिप
- स्वास्थ्य
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हरिद्वार
- हादसा
- होम
More
Popular Categories