पाकिस्तान और नेपाल में भूकंप के झटके, इतनी रहीं तीव्रता

शुक्रवार को भारत के दो पड़ोसी देश पाकिस्तान और नेपाल में भूकंप के झटके महसूस किए गए. पाकिस्तान में सुबह 5.14 बजे भूकंप आया तो नेपाल में 2.36 बजे भूकंप आया. नेपाल में आया भूकंप काफी जोरदार था. लोग घबराकर बाहर निकल गए थे.

पाकिस्तान में शुक्रवार तड़के भूकंप के झटके महसूस किए गए. राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, सुबह 05.14 के करीब भूकंप आया था. राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने बताया कि रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.5 मापी गई है. उन्होंने बताया कि भूकंप से अब तक किसी भी प्रकार की जनहानि या फिर किसी अन्य प्रकार के नुकसान की जानकारी नहीं मिली है.

पड़ोसी राज्य नेपाल में रात करीब 2.36 बजे भूकंप आया. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 6.1 आंकी गई, भूकंप के झटके इतने जोरदार थे कि लोग घबरा गए और अपने घरों से बाहर आ गए. तगड़े भूकंप के बावजूद नेपाल से अब तक जानमाल के हानि की कोई खबर नहीं आई है.

नेपाली मीडिया की मानें तो भूकंप का केंद्र सिंधुपालचौक जिला था. भूकंप के झटके भारत के सीमावर्ती इलाकों और चीन के तिब्बत में भी महसूस किए गए. अब तक किसी के भी घायल होने की जानकारी नहीं मिली है. हालांकि, स्थानीय अधिकारी भूकंप के असर का आंकलन कर रहे हैं. सरकार और स्थानीय प्रशासन लोगों को अलर्ट रहने की सलाह दी है.

मुख्य समाचार

गुजरात में बड़ी कार्रवाई: 500 से अधिक बांगलादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया

गुजरात में सुरक्षा बलों ने एक बड़ी कार्रवाई करते...

रोम में पोप फ्रांसिस का अंतिम संस्कार आज, 3 लाख से अधिक श्रद्धालुओं के जुटने की उम्मीद

कैथोलिक समुदाय के सर्वोच्च धर्मगुरु पोप फ्रांसिस का अंतिम...

चीन का अमेरिका से व्यापार वार्ता पर साफ इंकार, ट्रंप के दावे को नकारा

चीन ने अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के...

विज्ञापन

Topics

More

    चीन का अमेरिका से व्यापार वार्ता पर साफ इंकार, ट्रंप के दावे को नकारा

    चीन ने अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के...

    उत्तराखंड के जंगलों में आग का तांडव, अल्मोड़ा के वन्य क्षेत्र धधक उठे

    उत्तराखंड के अल्मोड़ा जिले के विभिन्न वन्य क्षेत्रों में...

    Related Articles