असम पुलिस ने गोलपारा से दबोचे दो आतंकी, अल-कायदा और अंसारुल्लाह बांग्ला टीम से मिला है संबंध

आतंकी गतिविधियों के खिलाफ एक्शन में जुटी असम पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. अलकायदा से जुड़े हुए दो संदिग्ध आतंकियों को पुलिस ने गोलपारा जिले से धर दबोचा है. दोनों के पास से जिहाद से संबंधित सामग्री भी बरामद हुई है.

मिली जानकारी के अनुसार ये आतंकी अल-कायदा के भारतीय उपमहाद्वीप टीम (AQIS) और अंसारुल्लाह बांग्ला टीम (ABT) से जुड़े हुए हैं. इन्हें शनिवार को देर रात गिरफ्तार किया गया है.

एसपी वीवी राकेश रेड्डी ने इनकी गिरफ्तारी के बाद मामले की जानकारी देते हुए कहा कि संदिग्धों ने बांग्लादेश से आए जिहादी आतंकवादियों को रसद सहायता दी और उन्हें ठहरने के लिए जगह भी दिया था. संदिग्धों ने गोलपारा में स्लीपर सेल की भर्ती के लिए अलकायदा के सदस्य होने की बात भी कबूल कर ली है.

आगे एसपी ने कहा- “उनका AQIS/ABT के बारपेटा और मोरीगांव मॉड्यूल से सीधा संबंध है. घर की तलाशी से मोबाइल फोन, सिम कार्ड और आईडी कार्ड के साथ अल-कायदा, जिहादी सामग्री, पोस्टर समेत बहुत सारी आपत्तिजनक सामग्री जब्त की गई.”









मुख्य समाचार

राशिफल 11-06-2025: आज बुधवार को क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

मेष- बचकर पार करें. किसी भी तरह का कोई...

सिन्धूर अभियान पर एकजुट हुआ देश: PM मोदी से मिले शशि थरूर समेत सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ‘ऑपरेशन सिन्धूर’ को...

बिहार चुनाव: एनडीए के बीच सीट शेयरिंग आया बड़ा अपडेट, जीतन राम मांझी ने साफ की स्थिति

हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के संरक्षक और केंद्रीय मंत्री...

विज्ञापन

Topics

More

    सिन्धूर अभियान पर एकजुट हुआ देश: PM मोदी से मिले शशि थरूर समेत सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ‘ऑपरेशन सिन्धूर’ को...

    ऑस्ट्रिया के स्कूल में गोलीबारी की घटना, 5 लोगों की मौत

    ऑस्ट्रिया के ग्राज शहर में स्थित एक स्कूल में...

    देहरादून आईएसबीटी फ्लाईओवर के बाहर फायरिंग, मौके पर मची अफरा-तफरी

    देहरादून| राजधानी देहरादून में आईएसबीटी फ्लाईओवर के नीचे बीती...

    Related Articles