उमेश पाल हत्याकांड: शाइस्ता, साबिर और बमबाज गुड्डू मुस्लिम विदेश भागने की फिराक में, लुक आउट नोटिस जारी

उमेश पाल हत्याकांड में फरार आरोपी अतीक की पत्नी शाइस्ता परवीन, शूटब साबिर और बमबाज गुड्डू मुस्लिम के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया है. पुलिस को शक है कि दोनों विदेश भाग सकते हैं. ऐसे में लुकआउट नोटिस जारी कर देश के सभी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्टों पर निगरानी बढ़ा दी गई है.

बता दें, उमेश पाल की हत्या के बाद से शाइस्ता परवीन फरार चल रही है. पुलिस ने उसके सिर पर 50 हजार रुपये का इनाम रखा है. वहीं गुड्डू मुस्लिम भी फरार है. उसके ऊपर पांच लाख रुपये का इनाम घोषित किया गया है. उमेश पाल हत्याकांड में बम फेंकते हुए गुड्डू मुस्लिम का वीडियो सामने आया था.

उत्तर प्रदेश पुलिस को इनपुट मिले हैं कि शाइस्ता परवनी और गुड्डू मुस्लिम मुंबई में छिपे हो सकते हैं और दोनों वहीं से विदेश भागने की तैयारी में हैं. ऐसे में लुकआउट नोटिस जारी कर दोनों की मुंबई में तलाश तेज कर दी गई है. पुलिस ने उत्तर प्रदेश समेत अन्य राज्यों में दोनों की तलाश के लिए ताबड़तोड़ छापेमारी की है.

बता दें, उमेश पाल हत्याकांड में अतीक और शाइस्ता के बेटे असद के साथ शूटर गुलाम, अरबाज और उस्मान चौधरी का एनकाउंटर हो चुका है. वहीं अतीक और उसके भाई अशरफ की भी गोली मारकर हत्या की जा चुकी है. पुलिस को उम्मीद थी कि अतीक की हत्या के बाद शाइस्ता सामने आएगी, लेकिन अभी तक उसका कुछ पता नहीं चला है. वहीं, इस मामले में पांच लाख के इनामी शूटर अरमान ने बिहार के सासाराम कोर्ट में समर्पण कर दिया है.

उमेश पाल हत्याकांड के बाद वह सासाराम भाग गया था. बता दें, प्रयागराज के धूमनगंज में 24 फरवरी की शाम उमेश पाल की सरेआम हत्या कर दी गई थी. इस घटना में उमेश की सुरक्षा में तैनात दो सुरक्षाकर्मियों की भी हत्या हुई थी. इस पूरी घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया था.


मुख्य समाचार

अहमदाबाद विमान हादसे की पीड़िता पर जातिगत टिप्पणी करने वाला केरल अधिकारी निलंबित

केरल सरकार ने एक जूनियर सुपरिंटेंडेंट को अहमदाबाद विमान...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles