अहमदाबाद में प्लेन क्रेश के बाद एयर इंडिया का बड़ा फैसला, कैंसिल कर दी ये फ्लाइट-देखें लिस्ट

गुजरात के अहमदाबाद में गुरुवार को एयर इंडिया का प्लेन क्रैश होने से बड़ा हादसा हो गया. हादसे के समय प्लेन में 242 लोग सवार थे. चौंकाने वाली बात यह है कि यह एक बोइंग 787 ड्रीमलाइनर था, जिसके क्रैश होने की कोई हिस्ट्री नहीं है. एयर इंडिया ने घटना के बाद बड़ा कदम उठाते हुए राजधानी दिल्ली से अहमदाबाद जाने वाली सभी उड़ाने कैंसिल कर दी हैं.

एयर इंडिया ने जो उड़ाने कैंसिल की हैं, उनमें AKASA Air की 2 फ्लाइट, Indigo की 3 फ्लाइट, JAL की 1 फ्लाइट और QANTAS की 1 फ्लाइट शामिल हैं. नागर विमानन महानिदेशालय (DGCA) की तरफ से जारी बयान में बताया गया कि अहमदाबाद एयरपोर्ट के पास आवासीय इलाके में हुए इस हादसे के समय प्लेन में 10 क्रू के साथ 232 यात्री सवार थे. हादसे में सभी लोगों के मारे जाने की बात कही जा रही है. जानकारी के अनुसार अहमदाबाद के पुलिन कमिश्नर ने एपी को जानकारी देते हुए बताया कि हादसे में विमान में सवार सभी 142 लोगों की मौत हो गई है.

विदेश मंत्रालय ने जारी किया बयान
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि अहमदाबाद में जो हुआ है, वह बहुत दुखद दुर्घटना है. हमने बहुत से लोगों को खो दिया है. हम उन सभी लोगों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करते हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है. इसमें कई विदेशी भी शामिल हैं. आपको संबंधित विभागों से अपडेट प्राप्त होंगे: नागरिक उड्डयन मंत्रालय, एयर इंडिया और अन्य. यही नवीनतम जानकारी है जो मैं साझा कर सकता हूं. यह एक बदलती स्थिति है. बचाव अभियान जारी है. सटीक विवरण सामने आने के लिए हमें थोड़ा और इंतजार करना होगा…”

मुख्य समाचार

बिहार में विशेष गहन पुनरीक्षण में 6.60 करोड़ फॉर्म जमा

बिहार में चल रहे विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) अभियान...

असम में 50,000 याबा टैबलेट्स जब्त, ₹2.5 करोड़ की ड्रग्स बरामद, म्यांमार लिंक का खुलासा

असम के दक्षिण सालमारा–मांकाचर जिले में मंड़का (Sonapur) इलाके...

Topics

More

    बिहार में विशेष गहन पुनरीक्षण में 6.60 करोड़ फॉर्म जमा

    बिहार में चल रहे विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) अभियान...

    असम में 50,000 याबा टैबलेट्स जब्त, ₹2.5 करोड़ की ड्रग्स बरामद, म्यांमार लिंक का खुलासा

    असम के दक्षिण सालमारा–मांकाचर जिले में मंड़का (Sonapur) इलाके...

    ईडी दफ्तर पहुंचे रॉबर्ट वाड्रा, इस मामले में हुई पूछताछ

    सोमवार को कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा के पति...

    Related Articles