दिल्ली के शोरूम से 25 करोड़ का जेवर चुराने वाले छत्तीसगढ़ से गिरफ्तार

छत्तीसगढ़ पुलिस ने दिल्ली के ज्वेलरी शॉप में करोड़ों के जेवर की चोरी के मामले में बिलासपुर से दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इनकी गिरफ्तारी बेहद नाटकीय तरीके से हुई है. दरअसल, बिलासपुर पुलिस चोरी के 10 मामलों की जांच कर रही थी जिस दौरान उन्होंने कवर्धा से एक आरोपी शिवा को गिरफ्तार किया जिसने अपने दोस्त लोकेश श्रीवास के बारे में बताया. उसने साथ ही बताया कि दोनों ने मिलकर दिल्ली के ज्वेलरी शॉप में बड़ी चोरी को अंजाम दिया है. इनके पास से 18.50 किलोग्राम सोना और कैश बरामद किया गया है.

बिलासपुर में 19 अगस्त को श्रीराम क्लाथ मार्केट और सत्यम चौक से अग्रसेन चौक के बीच करीब 7 से 8 दुकानों में चोरी की घटना हुई थी. जिस पर बिलासपुर एसपी संतोष कुमार सिंह ने आरोपियों को पकड़ने के निर्देश दिए थे. इसके बाद पुलिस की टीम ने लगभग 300 सीसीटीवी फुटेज को खंगाला. आरोपी को पकड़ने के लिए उनके रिश्तेदारों पर भी नजर रखी गई थी.

पुलिस को मोबाइल से सूचना मिली कि घटना की तारीख को मुख्य आरोपी लोकेश श्रीवास, साथी शिवा चन्द्रवंशी के साथ अपने घर के आसपास दिखाई दिया. इस सूचना पर रेड की गई जहां पर उसका सहयोगी शिवा चन्द्रवंशी गायत्री मंदिर के पास मिला. जिससे कस्टडी में लेकर पूछताछ की गई. जिसने बताया कि उसने श्रीवास से मिलकर उसने घटना को अंजाम दिया है. उसके पास से सोने की ज्वेलरी और लगभग 23 लाख रुपये बरामद किए गए.

लोकेश दुर्ग के स्मृति नगर इलाके में छुपा हुआ था जिस पर बिलासपुर पुलिस ने रायपुर और दुर्ग पुलिस के साथ मिलकर कार्रवाई की. पुलिस उस वक्त चौंक गई जब लोकेश के घर से करोड़ों के सोने और हीरे के जेवरात मिले. पुलिस ने जेवरात की नाप तोल की तो पता चला कि सोने के जेवरात करीब साढे 18 किलो थी जिसकी कीमत करीब 25 करोड़ है. पुलिस की पूछताछ में आरोपी लोकेश श्रीवास ने बताया कि उसने दिल्ली के एक ज्वेलर्स शोरूम में चोरी की थी. और वहां के सोने और हीरे के जेवरात दुर्गा के स्मृति नगर स्थित अपने मकान पर रखा हुआ था. छत्तीसगढ़ पुलिस ने दिल्ली की पुलिस से संपर्क किया. इसके बाद दिल्ली पुलिस ने लोकेश को गिरफ्तार किया.

बिलासपुर एसपी संतोष सिंह ने बताया कि चोरी के कई मामलों में पुलिस शातिर चोर लोकेश श्रीवास की तलाश कर रही थी. हाल ही में एक चोरी के मामले में शिवा नाम के आरोपी को पकड़ा गया था. जिसमें यह बात सामने आई थी कि उसने लोकेश के साथ मिलकर चोरी की वारदात को अंजाम दिया था. इसके बाद पुलिस लगातार लोकेश की खोजबीन कर रही थी. जब पुलिस उसके घर गई तो उसके कब्जे से करीब 18.50 करोड़ के सोने और हीरे के जेवरात मिले हैं.

मुख्य समाचार

दानापुर में दिनदहाड़े युवक की गोली मारकर हत्या, इलाके में फैली सनसनी

बिहार के पटना जिले के दानापुर थाना क्षेत्र में...

सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

एनटीए ने जारी किया NEET (UG) 2025 का रिजल्ट

NEET (UG) 2025 Result: राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) ने...

ईडी की रेड हमेशा कांग्रेस और विपक्षी दलों पर ही होती है: विवेक तन्खा

रायपुर| छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई और...

विज्ञापन

Topics

More

    सीएम योगी के दौरे से पहले बहराइच में बड़ी कार्रवाई: चार अवैध मजारों पर चला बुलडोजर

    बहराइच के कतर्नियाघाट वाइल्डलाइफ अभयारण्य के मुर्तिहा रेंज में...

    एनटीए ने जारी किया NEET (UG) 2025 का रिजल्ट

    NEET (UG) 2025 Result: राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) ने...

    ईडी की रेड हमेशा कांग्रेस और विपक्षी दलों पर ही होती है: विवेक तन्खा

    रायपुर| छत्तीसगढ़ में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई और...

    Related Articles