जमीन के बदले नौकरी घोटाला मामले में अगली सुनवाई 17 फरवरी को

जमीन के बदले नौकरी घोटाला मामले में दिल्ली की राउज एवेन्यू कोर्ट में आज सुनवाई टल गई है. इस मामले में अगली सुनवाई 17 फरवरी को होगी.

सीबीआई ने लालू प्रसाद यादव समेत 78 लोगों के खिलाफ सप्लीमेंट्री चार्जशीट दाखिल की है. इसमें लालू प्रसाद यादव के अलावा राबड़ी देवी, तेजस्वी यादव, मीसा भारती और हेमा यादव का नाम भी शामिल है.

इससे पहले 30 जनवरी को मामले की सुनवाई हुई थी, जिसमें कोर्ट ने दो पूर्व अधिकारियों के खिलाफ केस चलाने की मंजूरी दी थी. इसमें एक पूर्व आईएएस अधिकारी आर के महाजन भी शामिल हैं.

बता दें कि आर के महाजन लालू के रेल मंत्री रहते रेलवे बोर्ड में कार्यरत थे. सीबीआई का दावा है कि लैंड फॉर जॉब मामले की साजिश में आर के महाजन भी शामिल थे. उन्होंने इस घोटाले में अहम भूमिका निभाई थी.

बीते साल ईडी ने भी लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी प्रसाद यादव के खिलाफ सप्लीमेंट्री चार्जशीट दाखिल की थी. इसमें राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव, नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव समेत 10 लोगों को आरोपी बनाया गया है. ईडी द्वारा दायर मामला केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा दर्ज की गई एफआईआर से निकला है.

गौरतलब है कि कथित घोटाला उस समय का है, जब लालू यादव यूपीए-1 सरकार में रेल मंत्री थे. आरोप है कि 2004 से 2009 के बीच भारतीय रेलवे के अलग-अलग जोन में ग्रुप डी के पदों पर कई लोगों की नियुक्ति की गई और बदले में इन लोगों ने अपनी जमीनें तत्कालीन रेल मंत्री लालू यादव के परिवार के सदस्यों और उनकी संबंधित कंपनी एके इंफोसिस प्राइवेट लिमिटेड के नाम कर दीं.

मुख्य समाचार

लेक्स फ्रीडमैन के साथ पॉडकास्ट में बोले पीएम मोदी, ‘गोधरा कांड पर फैलाया गया झूठ’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लेक्स फ्रीडमैन के साथ पॉडकास्ट...

ब्लॉक हो सकता है आपका मेट्रो कार्ड, डीएमआरसी ने जारी की चेतावनी

दिल्ली में मेट्रो ट्रेन को राजधानी की लाइफ लाइन...

उदयपुर के राजपरिवार के सदस्य अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन

महाराणा प्रताप के वंशज अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन...

बीएलए ने पाकिस्तानी सेना के काफिले पर हमला किया, 90 पाकिस्तानी सैनिक मारे जाने की खबर

पाकिस्तानी सेना पर बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी (BLA) इन दिनों...

Topics

More

    लेक्स फ्रीडमैन के साथ पॉडकास्ट में बोले पीएम मोदी, ‘गोधरा कांड पर फैलाया गया झूठ’

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लेक्स फ्रीडमैन के साथ पॉडकास्ट...

    ब्लॉक हो सकता है आपका मेट्रो कार्ड, डीएमआरसी ने जारी की चेतावनी

    दिल्ली में मेट्रो ट्रेन को राजधानी की लाइफ लाइन...

    उदयपुर के राजपरिवार के सदस्य अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन

    महाराणा प्रताप के वंशज अरविंद सिंह मेवाड़ का निधन...

    अमेजन और फ्लिपकार्ट के वेयरहाउस पर रेड, छापे में हजारों बिना प्रमाणित प्रोडक्ट्स जब्त

    ऑनलाइन शॉपिंग प्लेटफॉर्म्स पर बिना प्रमाणित प्रोडक्ट्स की बिक्री...

    Related Articles