रविवार को पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग में भारी बारिश और भूस्खलन के चलते कई लोगों की मौत हो गई. इसके अलावा, भारी बारिश के चलते लोहे का एक पुल भी ढह गया. जानकारी के मुताबिक, दुधिया इलाके में बालासन नदी पर बना लोहे का पुल सिलीगुड़ी और मिरिक को आपस में जोड़ता था. जो रविवार तड़के भारी बारिश के कारण क्षतिग्रस्त होकर ढह गया.
बता दें कि पश्चिम बंगाल में पिछले कई दिनों से भारी बारिश हुई है. जिसमें कई लोगों की जान जा चुकी है. इस बीच बंगाल के दार्जिलिंग से बीजेपी सांसद राजू बिष्ट ने कहा कि भारी बारिश के चलते कई लोगों की मौत हुई है और संपत्ति को भारी नुकसान हुआ है. हालांकि उन्होंने अभी तक मृतकों की सटीक संख्या का खुलासा नहीं किया. अधिकारियों ने बताया कि मिरिक में भूस्खलन के चलते कम से कम चार लोगों के मारे जाने की आशंका है.
उन्होंने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया. जिसमें बीजेपी सांसद बिष्ट ने लिखा, “दार्जिलिंग और कलिम्पोंग जिलों के कई हिस्सों में अत्यधिक भारी बारिश के कारण हुए भारी नुकसान के बारे में जानकर मुझे बहुत दुख हुआ है. मौतें हुई हैं, संपत्ति का नुकसान हुआ है और बुनियादी ढांचे को नुकसान पहुंचा है. मैं स्थिति का जायजा ले रहा हूं और संबंधित अधिकारियों के संपर्क में हूं.”
इस बीच भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने उप-हिमालयी जिले के साथ-साथ कलिम्पोंग, कूचबिहार, जलपाईगुड़ी और अलीपुरद्वार के लिए रेड अलर्ट जारी किया है. मौसम विभाग ने रविवार के लिए चेतावनियों में अलीपुरद्वार के लिए रेड अलर्ट जारी है, जबकि कूचबिहार, दार्जिलिंग, कलिम्पोंग और जलपाईगुड़ी के लिए भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. हालांकि, आरएमसी कोलकाता के अनुसार, कूचबिहार, जलपाईगुड़ी और अलीपुरद्वार में दोपहर 12 बजे तक अत्यधिक भारी बारिश की चेतावनी दी गई है.