तिरुपति मंदिर में भगदड़, 6 की मौत और 40 घायल

आंध्र प्रदेश के तिरुपति बालाजी मंदिर में बुधवार देर रात वैकुंठ द्वार दर्शन टिकट काउंटर के पास भगदड़ मच गई. इस हादसे में एक महिला समेत 6 लोगों की मौत हो गई और 40 लोग घायल हो गए हैं. घायलों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है.

ट्रस्ट के सदस्य भानु प्रकाश ने बताया कि टिकट के लिए 91 काउंटर खोले गए थे. काउंटर के पास 4 हजार से ज्यादा श्रद्धालु लाइन में खड़े थे. उन्हें बैरागी पट्टीडा पार्क में कतार लगाने को कहा गया. आगे जाने की होड़ में अफरा-तफरी मची और भागने के दौरान लोग एक-दूसरे पर चढ़ गए. हादसे में मल्लिका नामक महिला की मौके पर ही मौत हो गई.

आंध्र प्रदेश के सीएम चंद्रबाबू नायडू ने हादसे पर दुख जताया है. उन्होंने फोन पर उच्च अधिकारियों से स्थिति की जानकारी ली और घटनास्थल पर जाकर राहत उपाय करने का आदेश दिया है, ताकि घायलों को बेहतर उपचार मिल सके. वे गुरुवार को तिरुपति जाकर घायलों से मिलेंगे.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और आंध्र प्रदेश के पूर्व सीएम जगन मोहन रेड्डी ने हादसे पर दुख जताया है.





मुख्य समाचार

राष्ट्रीय खेलों में आईओसी आया साथ, ब्रॉन्ज स्पॉन्सर बना

38वें राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी कर रहे उत्तराखंड को...

उत्तरकाशी में तीन भूकंप के झटके, इतनी रही तीव्रता

उत्तरकाशी में शुक्रवार सुबह तीन भूकंप के झटके महसूस...

मोकामा फायरिंग: पूर्व विधायक और बाहुबली नेता अनंत सिंह ने किया सरेंडर

पटना|मोकामा के पूर्व विधायक अनंत सिंह को लेकर बड़ी...

Topics

More

    राष्ट्रीय खेलों में आईओसी आया साथ, ब्रॉन्ज स्पॉन्सर बना

    38वें राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी कर रहे उत्तराखंड को...

    उत्तरकाशी में तीन भूकंप के झटके, इतनी रही तीव्रता

    उत्तरकाशी में शुक्रवार सुबह तीन भूकंप के झटके महसूस...

    राशिफल 24-01-2025: जानिए आपके आज के सितारे क्या कहते है

    मेष- परिस्थितियां प्रतिकूल हैं. बचकर पार करें. स्वास्थ्य पर...

    Related Articles