त्योहारों से पहले लगा महंगाई का झटका, कमर्शियल सिलेंडर की कीमतों में हुआ इजाफा

आज से अक्टूबर का महीना शुरू हो गया. इसी के साथ आज से कई चीजों के दाम भी बदल गए. त्योहारों से पहले तेल कंपनियों ने एलपीजी सिलेंडर की कीमतों में इजाफा कर दिया. आज यानी मंगलवार को गैस की कीमतों में 48.50 रुपये की बढ़ोतरी हुई है.

हालांकि ये कीमतें कमर्शियल यानी 19 किलोग्राम वाले गैस सिलेंडर की बढ़ाई गई हैं जबकि घरेलू गैस सिलेंडर के दाम स्थिर बने हुए हैं. कमर्शियल गैस सिलेंडर की नई कीमतें आज यानी 1 अक्टूबर 2024 से देशभर में लागू हो गई हैं.

कमर्शियल गैस सिलेंडर की कीमतों में बढ़ोतरी के बाद राजधानी दिल्ली में 19 किलोग्राम वाले एलपीजी सिलेंडर के दाम 1740 रुपये हो गए हैं. यहां व्यावसायिक सिलेंडर की कीमतों में 48.50 रुपये की बढ़ोतरी हुई है. इससे पहले यहां 19 किग्रा वाला सिलेंडर 1691.50 रुपये में मिल रहा था.

वहीं कोलकाता में 19 किग्रा वाला गैस सिलेंडर महंगा होकर 1850.50 रुपये का हो गया है. यहां कमर्शियल गैस सिलेंडर के दाम में 48 रुपये का इजाफा हुआ है. इससे पहले कोलकाता में कमर्शियल गैस सिलेंडर के दाम 1802.50 रुपये थे.

उधर मायानगरी मुंबई में कमर्शियल एलपीजी सिलेंडर की कीमत बढ़कर 1692 रुपये हो गई है. जो पहले 1644 रुपये थी. यानी यहां भी 19 किग्रा वाले सिलेंडर के दाम में 48 रुपये का इजाफा हुआ है.

चेन्नई में 19 किग्रा वाले एलपीजी सिलेंडर के दाम बढ़कर 1903 रुपये हो गए हैं. जो पहले 1855 रुपये थे. यानी चेन्नई में कमर्शियल गैस सिलेंडर की कीमतों में 48 रुपये की बढ़ोतरी की गई है.

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना को बताया राष्ट्रीय एकता पर हमला

देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को आशीर्वाद...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम में संदिग्ध खच्चर चालक हिरासत में, महिला चश्मदीद के बयान से जांच तेज़

    जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र से एक संदिग्ध खच्चर चालक...

    कठुआ में महिला की सतर्कता से सुरक्षाबलों ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

    जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के हीरानगर सेक्टर में एक...

    मेक इन इंडिया’ को बड़ी ताकत: सैमसंग करेगा चेन्नई में ₹1,000 करोड़ का निवेश, बनेगा नया टेक हब

    दक्षिण कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सैमसंग ने तमिलनाडु के श्रीपेरंबुदूर...

    Related Articles