हिंदी और पंजाबी फिल्मों के एक्टर मंगल ढिल्लों का निधन, कैंसर ने ली जान

हिंदी और पंजाबी फिल्मों के एक्टर मंगल ढिल्लों का रविवार सुबह निधन हो गया. वे पिछले कुछ सालों से कैंसर की बीमारी से जूझ रहे थे. उनका पंजाब के लुधियाना शहर के एक अस्पताल में इलाज चल रहा था. पिछले कुछ समय से उनकी तबियत काफी खराब थी और आज रविवार की सुबह एक्टर ने अंतिम सांस ली और हमेशा-हमेशा के लिए दुनिया को अलविदा कह दिया.

वहीं एक्टर यशपाल शर्मा ने मंगल ढिल्लों की मौत की पुष्टि की है और बताया कि वे लम्बे समय से कैंसर से जूझ रहे थे और लुधियाना के कैंसर अस्पताल में उनका इलाज चल रहा था.वहीं मंगल ढिल्लों के निधन से पंजाबी फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर दौड़ गई है. फैंस और तमाम सेलेब्स एक्टर के निधन पर शोक व्यक्त कर रहे हैं.

मंगल ढिल्लों का जन्म फरीदकोट के एक पंजाबी परिवार में हुआ था. उन्होंने वहीं से शुरुआती पढ़ाई की. इसके बाद वह फैमिली के साथ उत्तर प्रदेश आ गए थे. यहां से वे फिर पंजाब आ गए थे और यहीं से उन्होंने ग्रेजुएशन की थी.

एक एक्टर होने के साथ साथ एक लेखक और फिल्म निर्देशक भी थे. उन्होंने अपने एक्टिंग करियर की शुरुआत नाटकों में काम करते हुए की थी. उन्होंने दिल्ली और चंडीगढ़ के रंगमंच पर काम किया और फिर फिल्मों और सीरियल्स की दुनिया में एंट्री की थी. उन्होंनें ढेरों हिंदी फ़िल्मों के साथ साथ कई मशहूर टीवी सीरियलों में कैरेक्टर और निगेटिव भूमिकाएं भी निभाईं थीं.


मंगल ढिल्लों कई फिल्मों में किया था काम
बता दें कि मंगल ढिल्लन ने खून भरी मांग, जख्मी औरत, दयावान, भ्रष्टाचार, अकेला, विश्वात्मा, अम्बा, अकेला , जिंदगी एक जुआ, दलाल, साहिबान, जैसी कई फिल्मों में काम किया और अपनी एक अलग पहचाई बनाई थी.

मुख्य समाचार

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

विज्ञापन

Topics

More

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    माल्टा तट पर गाजा को मदद भेजते जहाज पर ड्रोन हमला, 16 लोग सवार थे!

    माल्टा के तट से लगभग 16 किलोमीटर दूर अंतरराष्ट्रीय...

    बैसरन घाटी में आतंकी गतिविधियों की आशंका, एनआईए ने शुरू की जांच

    राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले...

    Related Articles