नागपुर एयरपोर्ट पर बड़ा ड्रग्स कांड: संदिग्ध पार्सल से 10 किलोग्राम गांजा जब्त

नागपुर के डॉ. बाबासाहेब अंबेडकर अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर एक संदिग्ध पार्सल से 10.28 किलोग्राम गांजा जब्त किया गया है। यह कार्रवाई 3 मई की रात से 4 मई की सुबह के बीच की गई। पार्सल में तेज गंध आने पर एयरपोर्ट सुरक्षा कर्मियों ने इसकी जांच की, जिसमें गांजा पाया गया। यह पार्सल ओडिशा के ‘राहुल फिटनेस जिम’ से शाहजहांपुर, उत्तर प्रदेश के एक फर्जी पते पर भेजा गया था और दिल्ली भेजे जाने वाला था। ओडिशा के जिम मालिक ने इस मामले में अपनी संलिप्तता से इनकार किया है।

पुलिस ने नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस (NDPS) अधिनियम की धारा 8(c) और 20(b)(ii)(B) के तहत मामला दर्ज किया है। जांच जारी है और पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह कार्रवाई एयर कार्गो के माध्यम से नशीले पदार्थों की तस्करी को रोकने में महत्वपूर्ण कदम है।

इस ऑपरेशन में पुलिस आयुक्त रविंद्र कुमार सिंगल, संयुक्त पुलिस आयुक्त निसार ताम्बोली, अतिरिक्त पुलिस आयुक्त शिवाजी राठोड, डीसीपी लोहित मटानी, और एसीपी अशोक शेलके के मार्गदर्शन में सीनियर पुलिस इंस्पेक्टर नितिन मगार की अगुवाई में यह कार्रवाई की गई। टीम में सीनियर पीआई नितिन मगार, एपीआई आचल कपूर, पीएसआई संजय अवचिते, पीएसआई प्रदीप पिसाल, कांस्टेबल राजू भोयर, राजेश मासराम, दत्ता कुंभारे, और प्रदीप भिसे शामिल थे।

यह कार्रवाई एयरपोर्ट कार्गो स्टाफ की सतर्कता और पुलिस की तत्परता का परिणाम है, जिसने नशीले पदार्थों की तस्करी को विफल किया। पुलिस ने इस समन्वित प्रयास की सराहना की है।

मुख्य समाचार

BSF ने पंजाब बॉर्डर पर पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा, पंजाब पुलिस के हवाले किया

भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ते तनाव के बीच, सीमा सुरक्षा...

राहुल गांधी और CJI की PM मोदी से मुलाकात, अगला CBI प्रमुख तय करने पर हुई चर्चा

कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल...

भारतीय रक्षा वेबसाइट्स पर पाक हैकर्स का साइबर अटैक! संवेदनशील डाटा चोरी का दावा

पाकिस्तान स्थित हैकर समूह 'पाकिस्तान साइबर फोर्स' ने दावा...

विज्ञापन

Topics

More

    राशिफल 06-05-2025: आज क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    मेष राशि- आज का दिन मिलाजुला परिणाम देने वाला...

    BSF ने पंजाब बॉर्डर पर पाकिस्तानी नागरिक को पकड़ा, पंजाब पुलिस के हवाले किया

    भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ते तनाव के बीच, सीमा सुरक्षा...

    भारतीय रक्षा वेबसाइट्स पर पाक हैकर्स का साइबर अटैक! संवेदनशील डाटा चोरी का दावा

    पाकिस्तान स्थित हैकर समूह 'पाकिस्तान साइबर फोर्स' ने दावा...

    Related Articles