हैदराबाद IT हब में गांजा खरीदते पकड़े गए 14 लोग, 4 साल के बच्चे संग पहुंचा जोड़ा भी शामिल

हैदराबाद के गाचीबोवली में EAGLE (Elite Action Group for Drug Law Enforcement) की छापेमारी में 14 लोग गांजा खरीदते पकड़े गए। इनमें एक जोड़ा भी शामिल था, जो 4 साल के बेटे के साथ साइट पर आया था। पुलिस ने पिता को गांजा उपयोग के आरोप में हिरासत में लिया, जबकि मां और बच्चा छोड़ दिए गए।

एसपी चेनुरी रूपेश ने बताया कि आरोपी संदीप (महाराष्ट्र निवासी) कई महीनों से क्षेत्र में गांजा बेच रहा था। उसके पास से लगभग 5 किलो गांजे के 100 पैकेट बरामद हुए, प्रत्येक 50 ग्राम के, जिनकी कीमत प्रति पैकेट ₹3,000 थी। संदीप ने व्हाट्सऐप पर कोड “Bhai baccha aa gaya Bhai” भेजकर ताजा स्टॉक की सूचना दी।

14 में से सभी को मौके पर मूत्र जांच रिपोर्ट में गांजा उपयोग की पुष्टि हुई और उन्हें डीडिकेशन सेंटर भेजा गया। गिरफ्तार उपभोक्ता आईटी कर्मचारी, छात्र, आर्किटेक्ट समेत विभिन्न वर्गों से थे।

संदीप अभी फरार है और EAGLE ने उसके व्हाट्सऐप लॉग, ग्राहक डेटाबेस और फोन ट्रैसेज जांच के लिए जब्त कर लिए हैं। टीम लगातार निगरानी और अभियान जारी रखेगी ताकि IT कॉरिडोर को ड्रग्स प्रभाव से मुक्त किया जा सके।

मुख्य समाचार

बिहार में विशेष गहन पुनरीक्षण में 6.60 करोड़ फॉर्म जमा

बिहार में चल रहे विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) अभियान...

असम में 50,000 याबा टैबलेट्स जब्त, ₹2.5 करोड़ की ड्रग्स बरामद, म्यांमार लिंक का खुलासा

असम के दक्षिण सालमारा–मांकाचर जिले में मंड़का (Sonapur) इलाके...

Topics

More

    बिहार में विशेष गहन पुनरीक्षण में 6.60 करोड़ फॉर्म जमा

    बिहार में चल रहे विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) अभियान...

    असम में 50,000 याबा टैबलेट्स जब्त, ₹2.5 करोड़ की ड्रग्स बरामद, म्यांमार लिंक का खुलासा

    असम के दक्षिण सालमारा–मांकाचर जिले में मंड़का (Sonapur) इलाके...

    ईडी दफ्तर पहुंचे रॉबर्ट वाड्रा, इस मामले में हुई पूछताछ

    सोमवार को कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा के पति...

    Related Articles