उत्तर प्रदेश: स्कूल जाते समय दर्दनाक हादसा, वाहन की टक्कर से दो मासूम भाई-बहनों की मौत

उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में रविवार सुबह लगभग 8:30 बजे एक तेज रफ्तार ट्रेलर वाहन ने पिता सहित दो बच्चों से भरी बाइक को टक्कर मार दी। इसमें पिता श्यामू यादव (38) गंभीर रूप से घायल हो गए, जबकि उनके सात वर्षीय बेटे शिवा और पाँच वर्षीय बेटी प्रियंका की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। यह हादसा केन रोड, कानवारा बाईपास के पास हुआ, जहां परिवार घर से लौट रहा था ।

पुलिस के अनुसार बाइक सड़क के गलत किनारे से चल रही थी और ट्रेलर चालक तेज गति से ड्राइव कर रहा था, जिससे वह नियंत्रण खो बैठा और सीधे बाइक से टकरा गया। घायल पिता को तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है ।

घटना के बाद पुलिस ने ट्रेलर को जब्त कर चालक के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने, दुर्घटना स्थल छोड़ने और आपराधिक धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज कर दी। आरोपी चालक अब भी फरार बताया जा रहा है। गांव में मातम पसरा हुआ है—दो मासूम बच्चों की अचानक मृत्यु ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है।

इस घटना ने सड़क सुरक्षा नियमों की अनदेखी, तेज गति और सार्वजनिक सुरक्षा के प्रति लापरवाही की भयावह तस्वीर पेश की है।

मुख्य समाचार

भूमि अभिलेख आधुनिकीकरण कार्यक्रम के तहत उत्तराखंड को केन्द्र से मिलेगी और धनराशि

केन्द्रीय ग्रामीण विकास एवं कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान...

सीएम धामी ने दिए धर्मांतरण के कानून को और सख्त करने के निर्देश

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश में धर्मांतरण कानून...

सीएम धामी ने दिए धार्मिक स्थलों पर बेहतर प्रबंधन के दिए निर्देश

सोमवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने सचिवालय में...

Topics

More

    सीएम धामी ने दिए धर्मांतरण के कानून को और सख्त करने के निर्देश

    सीएम पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेश में धर्मांतरण कानून...

    पंजाब में बड़ा हादसा: श्रद्धालुओं से भरी गाड़ी नहर में समाई, मचा हड़कंप

    पंजाब के लुधियाना जिले में मलाउद थाना क्षेत्र, जगेड़ा...

    Related Articles