साबरमती सफाई महाअभियान: नदी सूखी रख 5 जून तक चलेगा 9 हज़ार स्वयंसेवकों का स्वच्छता कार्य

अहमदाबाद में साबरमती नदी को 5 जून 2025 तक सूखा रखा गया है ताकि वासना बैराज के गेटों की मरम्मत और नदी की गहन सफाई का कार्य किया जा सके। इस अभियान का नेतृत्व साबरमती रिवरफ्रंट डेवलपमेंट कॉर्पोरेशन लिमिटेड (SRFDCL) और अहमदाबाद नगर निगम (AMC) द्वारा किया जा रहा है।

इस सफाई अभियान में लगभग 9,000 स्वयंसेवकों, 80 से अधिक गैर-सरकारी संगठनों (NGOs), छात्रों और सामाजिक संस्थाओं ने भाग लिया है। पहले दिन ही नदी से 76 टन कचरा निकाला गया, जिसमें प्लास्टिक, कपड़े, कीचड़ और कच्चा सीवेज शामिल था।

सफाई कार्य गांधी आश्रम के पीछे के घाट से शुरू हुआ और इसे चरणबद्ध तरीके से पूरा किया जा रहा है, ताकि पानी के स्तर में बदलाव के कारण किसी भी दुर्घटना से बचा जा सके। अधिकारियों ने नागरिकों और संस्थाओं से इस अभियान में भाग लेने की अपील की है, जिससे साबरमती नदी को स्वच्छ और सुंदर बनाया जा सके।

मुख्य समाचार

तमिलनाडु हिरासत मौत : पोस्टमार्टम रिपोर्ट में 44 गंभीर चोटें और ब्रेन डैमेज का खुलासा

तमिलनाडु के शिवगाँगई जिले में सुरक्षाचौकीदार अजीत कुमार की...

राशिफल 04-07-2025: सभी राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन, जानिए

मेष राशि- जीवनसाथी का सानिध्य मिलेगा. रोजी-रोजगार में तरक्की...

Topics

More

    राशिफल 04-07-2025: सभी राशियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन, जानिए

    मेष राशि- जीवनसाथी का सानिध्य मिलेगा. रोजी-रोजगार में तरक्की...

    मनी लॉन्ड्रिंग मामले में जैकलीन फर्नांडीज को राहत नहीं, कोर्ट ने खारिज की याचिका

    बॉलीवुड अभिनेत्री जैकलीन फर्नांडीज को मनी लॉन्ड्रिंग मामले में...

    Related Articles