2.5 साल बाद तालिबान की कैद से मुक्त हुए अमेरिकी बंधक जॉर्ज ग्लेज़मैन, विदेश मंत्री मार्को रूबियो ने दी जानकारी

अमेरिकी नागरिक जॉर्ज ग्लेज़मैन, जिन्हें दिसंबर 2022 में अफ़ग़ानिस्तान यात्रा के दौरान तालिबान ने हिरासत में लिया था, अब 2.5 वर्षों बाद रिहा होकर संयुक्त राज्य अमेरिका लौट रहे हैं।

ग्लेज़मैन की रिहाई के लिए कतर और अमेरिकी मध्यस्थों द्वारा तालिबान अधिकारियों से काबुल में सीधी वार्ता की गई। अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रूबियो ने ग्लेज़मैन की रिहाई की पुष्टि करते हुए कहा कि यह कदम अफ़ग़ानिस्तान में शांति और स्थिरता की दिशा में एक सकारात्मक कदम है।

तालिबान ने ग्लेज़मैन की रिहाई को एक “उदारता का इशारा” बताते हुए कहा कि यह संयुक्त राज्य अमेरिका के साथ आपसी सम्मान और हितों पर आधारित संबंध स्थापित करने की उनकी इच्छा को दर्शाता है।

ग्लेज़मैन की पत्नी, एलेक्ज़ेंड्रा, ने प्रशासन की कड़ी मेहनत और समर्पण के लिए आभार व्यक्त किया, जिससे उनके पति की रिहाई संभव हुई। यह घटना अमेरिकी नागरिकों की विदेशों में सुरक्षा और उनकी रक्षा के लिए सरकार की प्रतिबद्धता को उजागर करती है।

मुख्य समाचार

शुभांशु शुक्ला का Axiom मिशन-4 टला, नासा-स्पेसएक्स ने नई लॉन्च तारीख जारी की

इंडियन स्पेस रिसर्च ऑर्गनाइजेशन (इसरो) और नासा-एस्पेसएक्स ने घोषणा...

पाकिस्तानी आर्मी चीफ से मिलेंगे डोनाल्ड ट्रम्प

वॉशिंगटन| वॉशिंगटन के दौरे पर पहुंचे पाकिस्तान आर्मी चीफ...

विज्ञापन

Topics

More

    शुभांशु शुक्ला का Axiom मिशन-4 टला, नासा-स्पेसएक्स ने नई लॉन्च तारीख जारी की

    इंडियन स्पेस रिसर्च ऑर्गनाइजेशन (इसरो) और नासा-एस्पेसएक्स ने घोषणा...

    पाकिस्तानी आर्मी चीफ से मिलेंगे डोनाल्ड ट्रम्प

    वॉशिंगटन| वॉशिंगटन के दौरे पर पहुंचे पाकिस्तान आर्मी चीफ...

    बिहार में मानसून की एंट्री, कई राज्यों में भारी बारिश की चेतावनी

    राजधानी दिल्ली समेत देश के कई राज्यों में मंगलवार...

    राशिफल 18-06-2025: आज क्या कहते है आपके सितारे, जानिए

    मेष (Aries)दिन मिलाजुला रहेगा. कार्यों में मन नहीं लगेगा,...

    Related Articles