2.5 साल बाद तालिबान की कैद से मुक्त हुए अमेरिकी बंधक जॉर्ज ग्लेज़मैन, विदेश मंत्री मार्को रूबियो ने दी जानकारी

अमेरिकी नागरिक जॉर्ज ग्लेज़मैन, जिन्हें दिसंबर 2022 में अफ़ग़ानिस्तान यात्रा के दौरान तालिबान ने हिरासत में लिया था, अब 2.5 वर्षों बाद रिहा होकर संयुक्त राज्य अमेरिका लौट रहे हैं।

ग्लेज़मैन की रिहाई के लिए कतर और अमेरिकी मध्यस्थों द्वारा तालिबान अधिकारियों से काबुल में सीधी वार्ता की गई। अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रूबियो ने ग्लेज़मैन की रिहाई की पुष्टि करते हुए कहा कि यह कदम अफ़ग़ानिस्तान में शांति और स्थिरता की दिशा में एक सकारात्मक कदम है।

तालिबान ने ग्लेज़मैन की रिहाई को एक “उदारता का इशारा” बताते हुए कहा कि यह संयुक्त राज्य अमेरिका के साथ आपसी सम्मान और हितों पर आधारित संबंध स्थापित करने की उनकी इच्छा को दर्शाता है।

ग्लेज़मैन की पत्नी, एलेक्ज़ेंड्रा, ने प्रशासन की कड़ी मेहनत और समर्पण के लिए आभार व्यक्त किया, जिससे उनके पति की रिहाई संभव हुई। यह घटना अमेरिकी नागरिकों की विदेशों में सुरक्षा और उनकी रक्षा के लिए सरकार की प्रतिबद्धता को उजागर करती है।

मुख्य समाचार

ऋषिकेश: वेडिंग पॉइंट में भोर में भड़की भीषण आग, छह लोग थे सो रहे – चार वाहन खाक, मचा हड़कंप

उत्तराखेश (गंगानगर पास), 4 जुलाई: गंगानगर के समीप ऋषिकेश-हरिद्वार...

अमेरिकी फंड जेन स्ट्रीट ग्रुप पर चला सेबी का डंडा, लगाया करोड़ो का जुर्माना

भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) ने अमेरिकी फंड...

Topics

More

    अमेरिकी फंड जेन स्ट्रीट ग्रुप पर चला सेबी का डंडा, लगाया करोड़ो का जुर्माना

    भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) ने अमेरिकी फंड...

    Related Articles