सर्जिकल स्ट्राइक पर घमासान: कांग्रेस ने UPA काल में 6 हमलों का दावा किया, BJP ने बताया झूठा प्रचार

कांग्रेस नेता शशि थरूर के हालिया बयान के बाद, कांग्रेस पार्टी ने दावा किया है कि यूपीए सरकार के दौरान छह सर्जिकल स्ट्राइक किए गए थे। कांग्रेस प्रवक्ता राजीव शुक्ला ने इन अभियानों की सूची जारी की, जिनमें 2008 से 2013 के बीच जम्मू-कश्मीर के विभिन्न क्षेत्रों में की गई कार्रवाइयाँ शामिल हैं। शुक्ला ने कहा कि कांग्रेस ने कभी भी सैन्य अभियानों का राजनीतिक लाभ नहीं उठाया।

भाजपा ने कांग्रेस के इस दावे को “भ्रामक और हास्यास्पद” बताया। भाजपा प्रवक्ता जीवीएल नरसिंह राव ने कहा कि यूपीए सरकार ने सेना को आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई की अनुमति नहीं दी थी। पूर्व रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने कांग्रेस के दावों को खारिज करते हुए कहा कि उनके ज्ञान के अनुसार, पहले कोई सर्जिकल स्ट्राइक नहीं हुई थी; जो कार्रवाइयाँ हुईं, वे सीमित सीमा तक की “कोवर्ट ऑपरेशन्स” थीं।

यह विवाद शशि थरूर के उस बयान के बाद शुरू हुआ, जिसमें उन्होंने कहा था कि 2016 की सर्जिकल स्ट्राइक पहली बार थी जब भारत ने नियंत्रण रेखा पार की थी। कांग्रेस के अंदर इस बयान को लेकर असहमति देखी गई, और थरूर ने बाद में स्पष्ट किया कि उनका इरादा पहले की कार्रवाइयों को कमतर आंकने का नहीं था।

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने वेटलिफ्टर मुकेश पाल से की भेंट

देहरादून| शुक्रवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी से...

Topics

More

    सीएम धामी ने वेटलिफ्टर मुकेश पाल से की भेंट

    देहरादून| शुक्रवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी से...

    PM मोदी का RJD पर हमला: “गरीबों की ज़मीन लेकर दी जाती थी नौकरी, अब NDA बनाएगा नया बिहार”

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बिहार विधानसभा चुनाव के लिए...

    सीएम धामी ने हिंदी फ़िल्म ‘5 सितम्बर’ का किया पोस्टर किया लॉन्च

    देहरादून| शुक्रवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री...

    Related Articles