ताजा हलचल

बिहार में NEET परीक्षा में बड़ा फर्जीवाड़ा, डॉक्टर समेत दो गिरफ्तार, प्रॉक्सी उम्मीदवारों का खुलासा

बिहार में NEET परीक्षा में बड़ा फर्जीवाड़ा, डॉक्टर समेत दो गिरफ्तार, प्रॉक्सी उम्मीदवारों का खुलासा

बिहार के समस्तीपुर जिले में NEET UG 2025 परीक्षा के दौरान एक और बड़ा फर्जीवाड़ा सामने आया है। पुलिस ने डॉक्टर समेत दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जो फर्जी एडमिट कार्ड बनाकर प्रॉक्सी उम्मीदवारों को परीक्षा में बैठाने का काम कर रहे थे। इन आरोपियों ने NEET परीक्षा में बैठने के लिए उम्मीदवारों से ₹2 से ₹5 लाख तक की राशि ली थी।

पुलिस के अनुसार, आरोपी डॉक्टर ने दरभंगा के एक सरकारी कॉलेज में प्रवेश प्रक्रिया में सहायता की थी, जिससे उन्हें मेडिकल कॉलेजों में प्रवेश प्रक्रिया की पूरी जानकारी थी। इसका लाभ उठाकर उन्होंने फर्जी एडमिट कार्ड बनवाए और प्रॉक्सी उम्मीदवारों को परीक्षा में बैठने का अवसर दिया।

पुलिस ने आरोपियों से पूछताछ की है और उनके बयानों को तकनीकी साक्ष्यों से सत्यापित किया जा रहा है। यह घटना NEET UG 2025 परीक्षा में हुई फर्जीवाड़े की एक और कड़ी है, जिससे परीक्षा की पारदर्शिता पर सवाल उठ रहे हैं।

Exit mobile version