कोटा में NEET एग्जाम से पहले दूसरा छात्र सुसाइड, दिल्ली में भविष्य बनाना चाहता था

कोटा में NEET परीक्षा से ठीक पहले एक और छात्र ने आत्महत्या कर ली। यह घटना कोटा के एक निजी कोचिंग संस्थान के छात्र की है, जिसने अपने जीवन को समाप्त करने का कदम उठाया। 18 वर्षीय इस छात्र ने एक साल और मेहनत करने की इच्छा जताई थी ताकि वह दिल्ली में सफलता हासिल कर सके और अपने परिवार का नाम रोशन कर सके।

सूत्रों के मुताबिक, छात्र ने शुक्रवार को अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं पाया, लेकिन यह पता चला कि छात्र पिछले कुछ दिनों से मानसिक दबाव महसूस कर रहा था। उसे NEET परीक्षा की चिंता और दिल्ली में अपनी पढ़ाई को लेकर उम्मीदें थीं, जो उसने अपने परिवार से भी साझा की थी।

यह घटना कोटा में पिछले कुछ महीनों में हुई आत्महत्या की दूसरी घटना है। कोटा शहर को देशभर में परीक्षा और कोचिंग का प्रमुख केंद्र माना जाता है, लेकिन यहां छात्रों पर भारी मानसिक दबाव रहता है। प्रशासन ने छात्रों की मानसिक स्थिति पर ध्यान देने की आवश्यकता पर जोर दिया है।

मुख्य समाचार

देहरादून: सीएम धामी ने किया ‘जीएसटी बचत उत्सव’ के तहत विभिन्न दुकानों का भ्रमण

देहरादून| मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने राजपुर,...

सिर्फ H-1B नहीं: आश्रित और छात्र वीज़ा में गिरावट से भारत को बड़ा झटका

अमेरिका द्वारा दिए जाने वाले आश्रित (dependent) और छात्र...

Topics

More

    सिर्फ H-1B नहीं: आश्रित और छात्र वीज़ा में गिरावट से भारत को बड़ा झटका

    अमेरिका द्वारा दिए जाने वाले आश्रित (dependent) और छात्र...

    Related Articles