बदरीनाथ यात्रा में बड़ा हादसा टला, शराबी चालक बस खाई के पास छोड़ भागा, 36 यात्रियों की जान अटकी

उत्तराखंड के चमोली जिले में बदरीनाथ यात्रा के दौरान एक प्राइवेट बस के चालक ने शराब पीकर बस को खाई के मुहाने पर रोक दिया और मौके से फरार हो गया। बस में 36 तीर्थयात्री सवार थे, जो विभिन्न राज्यों से आए थे। घटना मंगलवार शाम की है, जब बस हनुमानचट्टी के पास पहुंची। चालक ने कोल्ड ड्रिंक में शराब मिलाकर नशे में धुत होकर गाड़ी चलानी शुरू की, जिससे बस डगमगाने लगी और कभी दाईं ओर, कभी बाईं ओर झूलने लगी। यात्रियों की सांसें थम सी गईं।

बदरीनाथ से लगभग 5 किलोमीटर पहले बस अनियंत्रित होकर खाई की ओर बढ़ी, लेकिन यात्री तुरंत बस से कूद गए और घबराकर 112 नंबर पर पुलिस को सूचना दी। इस बीच चालक बस को खाई के मुहाने छोड़कर मौके से भाग खड़ा हुआ। सूचना मिलते ही थाना बद्रीनाथ पुलिस कांस्टेबल सरदार सिंह, कांस्टेबल विकास जुयाल और कांस्टेबल गौरव रावत मौके पर पहुंचे और आरोपी चालक की तलाश शुरू की। पुलिस टीम ने थोड़ी ही देर में चालक को दबोच लिया।

मेडिकल जांच में पुष्टि हुई कि चालक शराब के नशे में था। पुलिस ने वाहन को मोटर व्हीकल एक्ट के तहत सीज कर दिया है और चालक का ड्राइविंग लाइसेंस निरस्तीकरण हेतु भेजा जा रहा है। प्रशासन ने घटना को गंभीर मानते हुए तीर्थयात्रा के दौरान यात्री सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देने की बात कही है।

मुख्य समाचार

गुजरात के शख्स ने सीएम रेखा गुप्ता पर क्यों किया हमला! मां ने किया अहम खुलासा

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर बुधवार...

दिल्ली में एक बड़ा हादसा, बिल्डिंग गिरने से तीन लोगों की मौत

दिल्ली में एक बड़ा हादसा हो गया है. यहां...

दिल्ली CM रेखा गुप्ता पर हमला: हत्या के प्रयास का मामला दर्ज, आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर बुधवार को उनके...

बिहार में होमगार्ड जवानों से भरी बस पलटी, महिला की मौत, 25 से अधिक जवान घायल

बिहार के बेगूसराय जिले में लाखो थाना क्षेत्र के...

Topics

More

    गुजरात के शख्स ने सीएम रेखा गुप्ता पर क्यों किया हमला! मां ने किया अहम खुलासा

    राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर बुधवार...

    दिल्ली सीएम पर हमले वाले आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज

    दिल्ली में मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता पर हमला करने आरोपी...

    महाराष्ट्र में कहर बनकर बरसी बारिश: 4 दिन में 21 मौतें, रेड अलर्ट जारी

    महाराष्ट्र में पिछले चार दिनों से हो रही मूसलधार...

    एनईबीपी के तहत भारतीय सड़कों पर चल रही 14,329 इलेक्ट्रिक बसें: केंद्र

    राष्ट्रीय इलेक्ट्रिक बस कार्यक्रम (एनईबीपी) के तहत भारत में...

    Related Articles