Gujarat में भाजपा को बड़ा झटका, प्रदीप सिंह वाघेला ने महामंत्री पद से दिया इस्तीफा

गुजरात में भाजपा को बड़ा झटका लगा है। बता दे भाजपा के प्रदेश महासचिव प्रदीप सिंह वाघेला ने पद से इस्तीफा दे दिया है, जिसके बाद प्रदेश की राजनीति में हलचल मच गई है। वही प्रदीप राज्य में प्रदेश अध्यक्ष सीआर पाटिल के बाद दूसरे ताकतवर नेता हैं। खास बात यह है कि प्रदीप सिंह वाघेला ने 7 दिन पहले ही इस्तीफा दे दिया था और इस इस्तीफे को भाजपा के राष्ट्रीय संगठन ने स्वीकार भी कर लिया है।

प्रदीपसिंह वाघेला संगठन महासचिव का पद संभाल रहे थे। पहले चर्चा थी कि भार्गव भट्ट ने इस्तीफा दे दिया है। एक साथ हुए इस्तीफों पर भाजपा की ओर से कोई भी बात करने को तैयार नहीं है। तो अब प्रदीप सिंह वाघेला के इस्तीफे के बाद राजनीति गरमा गई है।

भाजपा महासचिव रजनी पटेल ने कहा कि प्रदीप सिंह वाघेला पार्टी के कर्तव्यनिष्ठ कार्यकर्ता हैं और रहेंगे। लेकिन अब वह निजी कारणों से पार्टी से दूर रहना चाहते हैं। वघेला पर भ्रष्टाचार के आरोप लगे थे। भाजपा प्रवक्ता ऋत्विज पटेल ने कहा कि प्रदीपसिंह वाघेला ने बहुत अच्छा काम किया है। उन पर लगे भ्रष्टाचार के सभी आरोप बेबुनियाद हैं। उन्होंने निजी कारणों से स्वेच्छा से इस्तीफा दिया है। वह भाजपा के अनुशासित सिपाही हैं।

भाजपा प्रवक्ता ने कहा कि पार्टी के लिए जो भी काम दिया जाएगा, प्रदीप करने को तैयार हैं। उन्होंने कहा कि परिवर्तन संसार का नियम है। अलग-अलग जिला अध्यक्षों की जिम्मेदारी बदल गई है। कोई नाराजगी नहीं है। वे भविष्य में भी काम करने के लिए तैयार हैं।

मुख्य समाचार

देहरादून: राज्यपाल और सीएम धामी ने किया ‘‘भगीरथ उद्यान’’ का उद्घाटन

देहरादून| सोमवार को राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से...

पीएम मोदी ने GST सुधारों की तारीफ की: “कम लागत, हर घर में मुस्कान की रोशनी”

नई दिल्ली, 22 सितंबर 2025: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने...

Topics

More

    देहरादून: राज्यपाल और सीएम धामी ने किया ‘‘भगीरथ उद्यान’’ का उद्घाटन

    देहरादून| सोमवार को राज्यपाल लेफ्टिनेंट जनरल गुरमीत सिंह (से...

    Related Articles