बिहार: शादी समारोहों में गोलीबारी, 4 की मौत, कई घायल

बिहार में शादी जैसे पवित्र अवसर अब खौफ और मातम में बदलते जा रहे हैं। हाल ही में राज्य के कई जिलों से शादी समारोहों के दौरान हुई फायरिंग की घटनाएं सामने आई हैं, जिनमें 4 लोगों की मौत हो गई और कई अन्य घायल हो गए। ये घटनाएं पटना, मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर और सिवान जिलों में दर्ज की गई हैं।

पुलिस के अनुसार, अधिकतर मामलों में यह फायरिंग शादी में शामिल लोगों द्वारा की गई थी, जिनके पास अवैध हथियार थे। कुछ जगहों पर फायरिंग शो ऑफ या खुशी जाहिर करने के लिए की गई, लेकिन वह जानलेवा साबित हुई। पटना में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि मुजफ्फरपुर और समस्तीपुर में गोली लगने से दो लोगों की जान चली गई। सिवान में भी एक बुजुर्ग की मौत फायरिंग की चपेट में आने से हो गई।

स्थानीय प्रशासन और पुलिस ने घटनाओं को गंभीरता से लिया है और जांच शुरू कर दी है। कई संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है। यह सिलसिला राज्य में अवैध हथियारों के बढ़ते चलन और शादियों में गैरजिम्मेदार व्यवहार की गंभीर चेतावनी है। पुलिस ने सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है।

मुख्य समाचार

असम में भूकंप के झटके, 5.9 रही तीव्रता

असम में भूकंप के झटके महसूस किए गए. रविवार...

भारत के एयरस्ट्राइक के बाद दोबारा खड़ा हो रहा लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना

7 मई 2025 को भारतीय वायुसेना की एयरस्ट्राइक में...

Topics

More

    असम में भूकंप के झटके, 5.9 रही तीव्रता

    असम में भूकंप के झटके महसूस किए गए. रविवार...

    ब्रिटेन: लंदन में इमिग्रेशन के खिलाफ प्रदर्शन, 1.50 लाख लोग हुए शामिल

    ब्रिटेन की राजधानी लंदन में बड़ा विरोध प्रदर्शन हुआ....

    Related Articles