चंडीगढ़ में हरियाणा सचिवालय पर बम धमकी, सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त कर दी गई!

हरियाणा सचिवालय को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद चंडीगढ़ प्रशासन सतर्क हो गया है। मिली जानकारी के अनुसार, किसी अज्ञात व्यक्ति या समूह ने सचिवालय को निशाना बनाने की धमकी दी है, जिसके बाद सुरक्षा एजेंसियों ने तुरंत अपनी गतिविधियां तेज कर दी हैं। चंडीगढ़ पुलिस और एनआईए की टीम ने इस मामले की गंभीरता को देखते हुए तुरंत जांच शुरू कर दी है।

धमकी मिलने के बाद सचिवालय और आसपास के क्षेत्रों में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। सभी प्रवेश द्वारों पर कड़े सुरक्षा इंतजाम किए गए हैं और संदिग्ध वस्तुओं की खोज के लिए बम निरोधक दस्ते को तैनात किया गया है। सचिवालय के कर्मचारियों और आम जनता को भी सतर्क रहने की हिदायत दी गई है।

प्रशासन ने लोगों से आग्रह किया है कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और किसी भी संदिग्ध वस्तु या व्यक्ति की जानकारी तुरंत पुलिस को दें। इस घटना ने राज्य में सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा को मजबूर कर दिया है। जांच अभी जारी है और अधिकारी मामले की गहराई से पड़ताल कर रहे हैं ताकि किसी भी अप्रिय घटना को रोका जा सके।

यह धमकी देश में बढ़ते आतंकवाद और सुरक्षा खतरों की एक और चिंताजनक बात है।

मुख्य समाचार

बेंगलुरु के 40 स्कूलों को बम की धमकी, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर

कर्नाटक पुलिस ने शुक्रवार सुबह लगभग 40 निजी स्कूलों...

गाजा पट्टी के इकलौते कैथोलिक चर्च पर हमला, तीन लोगों की मौत

इजरायली सेना लगातार गाजा में हवाई हमले कर रही...

Topics

More

    बेंगलुरु के 40 स्कूलों को बम की धमकी, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर

    कर्नाटक पुलिस ने शुक्रवार सुबह लगभग 40 निजी स्कूलों...

    गाजा पट्टी के इकलौते कैथोलिक चर्च पर हमला, तीन लोगों की मौत

    इजरायली सेना लगातार गाजा में हवाई हमले कर रही...

    PM मोदी का ‘मिशन चंपारण’: मोतिहारी से ₹7200 करोड़ की सौगात, बिहार की 21 सीटों पर नजर

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘मिशन चंपारण’ के तहत मोतिहारी...

    Related Articles