BSF को मिलेगा पाकिस्तान और बांगलादेश सीमा पर 16 नई बटालियन और 2 फील्ड मुख्यालय

भारत सरकार ने सीमा सुरक्षा बल (BSF) को पाकिस्तान और बांगलादेश के साथ अपनी सीमाओं पर सुरक्षा को और मजबूत करने के लिए बड़ा तोहफा दिया है। सरकार ने BSF को 16 नई बटालियनों और 2 फील्ड मुख्यालयों की मंजूरी दी है, जो इन दोनों देशों के साथ लगने वाली सीमाओं पर तैनात किए जाएंगे। यह कदम राष्ट्रीय सुरक्षा को बढ़ावा देने और सीमाओं की रक्षा करने के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

नई बटालियनों के गठन से BSF की शक्ति में वृद्धि होगी और सीमाओं पर सुरक्षा के इंतजाम और भी पुख्ता होंगे। इस कदम से पाकिस्तान और बांगलादेश की सीमाओं पर तैनात जवानों की संख्या में भी इजाफा होगा, जिससे सीमा पर होने वाली किसी भी संभावित घुसपैठ या आतंकी गतिविधियों पर कड़ी निगरानी रखी जा सकेगी।

सरकार का यह कदम सशस्त्र बलों के मनोबल को भी बढ़ावा देगा और भारत की रक्षा क्षमताओं को और सशक्त करेगा। सुरक्षा की दृष्टि से यह एक महत्वपूर्ण निर्णय साबित होगा, जो देश की सीमाओं की रक्षा में अहम भूमिका निभाएगा।

मुख्य समाचार

उज्जैन महाकाल मंदिर में भीषण आग, दर्शन पर लगी अस्थायी रोक, 14 लोग घायल

मध्य प्रदेश के उज्जैन स्थित महाकालेश्वर मंदिर में 5...

विज्ञापन

Topics

More

    उज्जैन महाकाल मंदिर में भीषण आग, दर्शन पर लगी अस्थायी रोक, 14 लोग घायल

    मध्य प्रदेश के उज्जैन स्थित महाकालेश्वर मंदिर में 5...

    Related Articles