चमोली थराली में भीषण बादल फटने से तबाही, कई घर मलबे में दबे, तीन लापता, स्कूल और सड़कें बंद

उत्तराखंड के चमोली जिले के थराली क्षेत्र में शुक्रवार रात बादल फटने से भारी तबाही मच गई। टूनरी गदेरा में बादल फटने से थराली बाजार, तहसील परिसर और आसपास के गांवों में मलबा आ गया, जिससे कई घर और दुकानें दब गईं। एसडीएम आवास में भी चार फीट मलबा भर गया, लेकिन एसडीएम और अन्य अधिकारी सुरक्षित स्थानों पर चले गए।

मलबे में दबने से सागवाड़ा गांव में एक 20 वर्षीय युवती की मौत हो गई, जबकि एक व्यक्ति लापता है। थराली-ग्वालदम और थराली-सागवाड़ा मार्ग मलबे के कारण बंद हो गए हैं, जिससे यातायात प्रभावित हुआ है।

राहत और बचाव कार्यों के लिए SDRF, NDRF और ITBP की टीमें घटनास्थल पर पहुंच गई हैं। गौचर से SDRF की टीम और ग्वालदम से SSB के जवान भी रवाना हो गए हैं। क्षेत्र में भारी बारिश के कारण नदियां और नाले उफान पर हैं, जिससे स्थिति और गंभीर हो गई है।

जिला प्रशासन ने सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए थराली तहसील के सभी स्कूलों और आंगनबाड़ी केंद्रों को शनिवार (23 अगस्त 2025) के लिए बंद रखने का आदेश दिया है। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी इस घटना पर दुख जताया और राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं।

मुख्य समाचार

यूपी: एक लाख का ईनामी बदमाश मुठभेड़ में ढेर

यूपी में शनिवार सुबह-सुबह एक लाख के ईनामी बदमाश...

Topics

More

    यूपी: एक लाख का ईनामी बदमाश मुठभेड़ में ढेर

    यूपी में शनिवार सुबह-सुबह एक लाख के ईनामी बदमाश...

    खराब बच्चा’: वोट चोरी आरोप पर राहुल पर रीजीजू की तंज, CSDS माफी भी शेयर की

    केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी...

    मसूरी वन घोटाला: 7,375 बाउंड्री पिलर गायब, IFS अधिकारी पर जांच की तलवार

    उत्तराखंड के मसूरी वन प्रभाग में एक चौंकाने वाला...

    Related Articles