शिमला के कोटखाई में बादल फटने से तबाही, मलबे में दबा पेट्रोल पंप और कई वाहन

हिमाचल प्रदेश के कोटखाई क्षेत्र के खलटूनाला के पीछे पहाड़ियों में मंगलवार रात करीब तीन बजे बादल फटने (क्लाउडबर्स्ट) के कारण अचानक भारी मलबा नाले में आ गिरा। इस आपदा की चपेट में आने से छह से अधिक वाहन और एक पेट्रोल पंप का लगभग आधा हिस्सा मलबे में दब गया। हालांकि, पेट्रोल पंप पर कार्यरत कर्मचारी समय रहते भागकर अपनी जान बचाने में कामयाब रहे।

जानकारी के अनुसार, शिमला व कुल्लू जिलों में भी इसी दौरान भारी बारिश से तीस से अधिक वाहन मलबे में दबी हुई हैं। ऊना, कांगड़ा-चंबा, मंडी जैसे क्षेत्रों में स्कूल बंद कर दिए गए हैं, जबकि रामपुर बाजार की भी आबादी को तत्काल खाली कराया गया।

इस बीच विभागीय सूत्र बता रहे हैं कि प्रदेश में व्यापक नुकसान हुआ है—500 से अधिक सड़कें बाधित हुईं, कई नदी-नाले खतरे के स्तर से ऊपर बहने लगे हैं, और येलो तथा ऑरेंज अलर्ट जारी किए गए हैं। राहत बचाव कार्य अब भी चुनौतीपूर्ण बना हुआ है।

मुख्य समाचार

सीएम धामी बोले – युवाओं के लिए सिर झुका भी सकता हूं, सिर कटा भी सकता हूं

देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी देहरादून के फेयरफिल्ड बाय...

Topics

More

    सीएम धामी बोले – युवाओं के लिए सिर झुका भी सकता हूं, सिर कटा भी सकता हूं

    देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी देहरादून के फेयरफिल्ड बाय...

    Related Articles