“भारत मांद में घुसकर मारता है”: ऑपरेशन सिंदूर पर गरजे योगी आदित्यनाथ, दी दुश्मनों को चेतावनी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि नया भारत किसी को बेवजह नहीं छेड़ता, लेकिन अगर कोई उसकी संप्रभुता को चुनौती देता है, तो वह उसकी मांद में घुसकर करारा जवाब देता है। उन्होंने इसे विकसित भारत की ताकत और आत्मविश्वास का प्रतीक बताया।

लखनऊ में एक कार्यक्रम के दौरान सीएम योगी ने कहा, “विकसित भारत का रूप कल ही आपने देखा होगा। ये पहले तो किसी को छेड़ता नहीं, अगर किसी ने सेंध लगाई तो उसको छोड़ता नहीं। उसकी मांद में घुसकर मारता है। आने वाले समय में भी दुनिया इस ताकत का एहसास करेगी।”

उन्होंने यह भी कहा कि जो लोग भारत की बहन-बेटियों के सिंदूर को छीनने का दुस्साहस करते हैं, उन्हें ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत करारा जवाब मिला है। सीएम योगी ने इसे भारत की सैन्य ताकत और दृढ़ इच्छाशक्ति का प्रतीक बताया।

इससे पहले, पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर में स्थित नौ आतंकी ठिकानों पर सटीक हमले किए थे।

मुख्य समाचार

राज्य में स्पोर्ट्स लेगेसी प्लान’ होगा जल्द लागू: सीएम धामी

सीएम पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि उत्तराखंड को...

विज्ञापन

Topics

More

    अमेरिका की चेतावनी: ‘लाहौर तुरंत छोड़ें’, पाकिस्तान में बढ़ते खतरे से दहशत

    पाकिस्तान में बढ़ते सुरक्षा खतरों के मद्देनज़र, अमेरिका ने...

    Related Articles