अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर कांग्रेस ने लखनऊ में किया महिला मार्च 

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर कांग्रेस ने लखनऊ में महिला मार्च का आयोजन किया. जिसमें बड़ी संख्या में महिलाओं का हुजूम उमड़ पड़ा.

अखिल भारतीय महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष नेट्टा डिसूजा ने कहा कि ‘लड़की हूं-लड़ सकती हूं’ अभियान कांग्रेस के लिए आंदोलन है. यह सिर्फ चुनावी नारा नहीं है, बल्कि देश-प्रदेश में महिलाओं को सामाजिक-आर्थिक रूप से सक्षम बनाने के लिए शुरू किया गया आंदोलन है. इसका उद्देश्य भारतीय राजनीति में महिलाओं व उनकी आकांक्षाओं को मुख्यधारा में लाना है. इस विधानसभा चुनाव में भी पार्टी की ओर से 159 महिला उम्मीदवारों को पार्टी ने चुनाव लड़ने का मौका दिया.

मार्च को संबोधित करते हुए प्रियंका गांधी ने कहा कि ‘लड़की हूं लड़ सकती हूं का नारा सिर्फ चुनाव के लिए नहीं दिया गया है बल्कि यह एक आंदोलन है महिलाओं को उनका अधिकार दिलाने के लिए.’

मुख्य समाचार

पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत की सैन्य तैयारियों से पाकिस्तान में भारी खौफ

पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत की सैन्य तैयारियों...

विज्ञापन

Topics

More

    धनबाद में ATS का बड़ा ऑपरेशन: 15 ठिकानों पर छापेमारी, 5 संदिग्ध गिरफ्तार

    झारखंड के धनबाद जिले में शनिवार सुबह एंटी टेररिज्म...

    Related Articles