नौकरी दो या सत्ता छोड़ो’ के नारे के साथ कांग्रेस का पटना में हल्ला बोल, बेरोजगारी के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन

बिहार की राजधानी पटना में कांग्रेस पार्टी ने बेरोजगारी और महंगाई के मुद्दे पर प्रदेश सरकार के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने ‘नौकरी दो या सत्ता छोड़ो’ के नारे लगाते हुए सरकार को चेतावनी दी कि यदि युवाओं को रोजगार नहीं मिला तो वे सड़कों पर उतरकर निर्णायक लड़ाई लड़ेंगे।

प्रदर्शन का नेतृत्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अजीत शर्मा सहित कई वरिष्ठ नेताओं ने किया। उन्होंने कहा कि बिहार में लाखों युवा शिक्षित होने के बावजूद बेरोजगार घूम रहे हैं और सरकार सिर्फ वादे करके समय बर्बाद कर रही है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि सरकार ने अब तक जो भी भर्तियां निकाली हैं, उनमें घोटाले और भ्रष्टाचार की शिकायतें सामने आई हैं।

कांग्रेस कार्यकर्ता हाथों में तख्तियां और बैनर लिए हुए सचिवालय की ओर कूच करने लगे, जिसे देखते हुए पुलिस बल ने उन्हें बैरिकेडिंग कर रोक दिया। इस दौरान हल्की झड़पें भी हुईं लेकिन प्रदर्शन शांतिपूर्ण रहा।

कांग्रेस ने ऐलान किया कि यदि सरकार ने जल्द रोजगार नीति पर ठोस कदम नहीं उठाए, तो आने वाले दिनों में राज्यभर में आंदोलन और तेज़ किया जाएगा।

मुख्य समाचार

असम में भूकंप के झटके, 5.9 रही तीव्रता

असम में भूकंप के झटके महसूस किए गए. रविवार...

भारत के एयरस्ट्राइक के बाद दोबारा खड़ा हो रहा लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना

7 मई 2025 को भारतीय वायुसेना की एयरस्ट्राइक में...

Topics

More

    असम में भूकंप के झटके, 5.9 रही तीव्रता

    असम में भूकंप के झटके महसूस किए गए. रविवार...

    ब्रिटेन: लंदन में इमिग्रेशन के खिलाफ प्रदर्शन, 1.50 लाख लोग हुए शामिल

    ब्रिटेन की राजधानी लंदन में बड़ा विरोध प्रदर्शन हुआ....

    Related Articles