देहरादून में फिर बढ़ा कोरोना का खतरा: 3 नए मामलों की पुष्टि से स्वास्थ्य विभाग अलर्ट

उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में स्वास्थ्य विभाग ने शुक्रवार को कोरोनावायरस के तीन नए मामले दर्ज करने की पुष्टि की है । इसके साथ जिले में कोविड-19 के कुल पॉज़िटिव मामलों की संख्या 41 हुई है, जिसमें अब तक 33 स्थानीय और 7 प्रवासी मरीज शामिल हैं ।

चief Medical Officer डॉ. मनोज कुमार शर्मा ने बताया कि शुक्रवार को कुल 49 कोविड-19 टेस्ट किए गए, जिससे तीन संक्रमित व्यक्ति पाए गए । इनमें से एक मरीज को सरकारी DMC अस्पताल में भर्ती कराया गया, जबकि बाकी दो होम आइसोलेशन में हैं। वर्तमान में जिले में सक्रिय मामलों की संख्या चार है ।

डेंगू की समस्या भी बढ़ रही है—दो नए डेंगू संक्रमित मामले आने से कुल मामलों की संख्या 121 हो गई है, जिनमें से 68 सिर्फ देहरादून से हैं । डेंगू मरीज अब भी विभिन्न अस्पतालों और फिलहाल घर पर इलाजरत हैं।

स्वास्थ्य विभाग ने आपातस्थिति को देखते हुए नागरिकों से मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग और स्वच्छता की कड़ाई से पालना करने की अपील की है । साथ ही, संदिग्ध लक्षण वाले लोगों से तत्काल जांच कराने और अपने चिकित्सक से संपर्क में रहने को कहा गया है।

मुख्य समाचार

Topics

More

    Related Articles