उत्‍तराखंड

उत्तराखंड में भारी बारिश का कहर: देहरादून में रेड अलर्ट, सभी स्कूल बंद; सीएम ने प्रभावित इलाकों का किया निरीक्षण

उत्तराखंड में भारी बारिश का कहर: देहरादून में रेड अलर्ट, सभी स्कूल बंद; सीएम ने प्रभावित इलाकों का किया निरीक्षण

उत्तराखंड में भारी बारिश के कारण देहरादून में रेड अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग ने मंगलवार को राज्य के कई जिलों में अत्यधिक भारी बारिश की चेतावनी दी है, जिससे बाढ़ और भूस्खलन का खतरा बढ़ गया है। इस स्थिति को देखते हुए देहरादून जिले में कक्षा 1 से 12 तक के सभी सरकारी और निजी स्कूलों को बंद रखने का आदेश जारी किया गया है ।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रभावित क्षेत्रों का निरीक्षण किया और अधिकारियों को राहत कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि प्रशासन पूरी तरह से सक्रिय है और स्थिति पर लगातार नजर रखी जा रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी मुख्यमंत्री से फोन पर बात की और हर संभव सहायता का आश्वासन दिया देहरादून में भारी बारिश।

स्थानीय प्रशासन ने निवासियों से सतर्क रहने और नदी-नालों के पास न जाने की अपील की है। सभी से अपील की गई है कि वे आपातकालीन सेवाओं के लिए जारी निर्देशों का पालन करें और किसी भी आपात स्थिति में तुरंत संपर्क करें।

https://www.uttaranchaltoday.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-16-at-08.45.09_696a534c.mp4
Exit mobile version