ताजा हलचल

पंजाब बाढ़ संकट: सीएम भगवंत मान ने प्रवासी और स्थानीय पंजाबियों से की मदद की अपील, शुरू किया ‘मिशन चढ़दीकला’

पंजाब बाढ़ संकट: सीएम भगवंत मान ने प्रवासी और स्थानीय पंजाबियों से की मदद की अपील, शुरू किया ‘मिशन चढ़दीकला’

पंजाब में बाढ़ की तबाही के बीच मुख्यमंत्री भगवंत मान ने देश-विदेश में बसे पंजाबियों से “मिशन चढ़दीकला” के तहत मदद की अपील की है।

मान ने कहा कि पंजाब अभी आपदा की बढ़ती चुनौतियों से जूझ रहा है—लगभग 2,303 गाँव में बाढ़ से लोगों की सुख-सुविधाएँ प्रभावित हुई हैं और फसल, पशुपालन, रहने की व्यवस्था और स्वास्थ्य पर भारी असर पड़ा है।

उन्होंने विशेष गठित हेल्थ कैम्प लगवाने, स्वच्छता अभियान शुरू करने और किसानों को फसल नुकसान की पूरी लागत देने का भरोसा दिलाया है। “मिशन चढ़दीकला” में विदेशों में रहने वाले लोगों से भी योगदान की उम्मीद जताई गई है—चाहे धन हो, राहत सामग्री हो या अन्य संसाधन।

इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने यह सुनिश्चित किया कि केन्द्र सरकार से बकाया राशि और आवश्यक वित्तीय मदद जल्द जारी हो। राहत एवं पुनर्वास कार्यों के संचालन में पारदर्शिता और समयबद्ध प्रक्रिया पर विशेष जोर दिया गया है।

Exit mobile version