उत्तराखंड के देहरादून में सोमवार को एक चाय बागान में प्लास्टिक बैग में 21 वर्षीय महिला का शव मिला, जिससे इलाके में सनसनी फैल गई। पुलिस ने शव की पहचान विशाखा के रूप में की है, जो प्रेम नगर क्षेत्र की निवासी थी। प्रारंभिक जांच में शव पर कोई गंभीर बाहरी चोट के निशान नहीं मिले हैं, लेकिन पुलिस ने पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है। पुलिस अधीक्षक (नगर) प्रमोद कुमार ने बताया कि प्रथम दृष्टया यह हत्या का मामला प्रतीत होता है और सभी पहलुओं की जांच की जा रही है।
पुलिस ने महिला के परिवार के सदस्यों से पूछताछ शुरू कर दी है। विशाखा के भाई का फोन रविवार शाम से बंद है और उसकी लोकेशन का पता नहीं चल रहा है, जिससे पुलिस उसकी भूमिका पर भी विचार कर रही है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच तेज कर दी है और जल्द ही मामले का खुलासा करने का आश्वासन दिया है।
इस घटना ने देहरादून में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़े कर दिए हैं और पुलिस प्रशासन से सख्त कदम उठाने की मांग की जा रही है।