देहरादून का एफआरआई एक फरवरी से फिर पर्यटकों के लिए खुलेगा

देहरादून, वन अनुसंधान संस्थान (एफआरआई) आमजन और पर्यटकों के लिए 1 फरवरी से खुलेगा। प्रतिदिन 150 पर्यटकों और 100 व्यक्तिों को भ्रमण करने की अनुमति दी जा रही है। इसके लिए सभी को ऑनलाइन पंजीकरण कराना जरूरी होगा। यह संस्थान वानिकी शिक्षा एवं शोध का उत्कृष्ट और विशेष आकर्षण का केंद्र रहा है। साल भर पर्यटक यहां भ्रमण करने के लिए आते हैं।

कोरोना काल से आमजन के प्रवेश पर प्रतिबंध लगा दिया गया था। संस्थान के जनसंपर्क अधिकारी ने बताया कि केंद्र सरकार के दिशा निर्देशानुसार संस्थान को 1 फरवरी से फिर खोला जा रहा है। कोविड-19 को ध्यान में रखते हुए प्रतिदिन 150 पर्यटक और 100 व्यक्तियों को प्रातः भ्रमण की अनुमति दी गई है। भविष्य में स्थिति को देखते हुए संख्या बढ़ाई जा सकती है।


कैंपस प्रातः 9 बजे से सायं 5 बजे तक और प्रातः भ्रमण के लिए सुबह 6 से 8 बजे तक खुला रहेगा। उन्होंने बताया कि ऑनलाइन पंजीकृत पर्यटक एवं भ्रमणकर्ता ही कैंपस में प्रवेश कर सकेंगे। सभी पर्यटक एवं प्रातः भ्रमणकर्ता अपना पंजीकरण संस्थान की वेबसाइट fri.icfre.gov.in पर ऑनलाइन कर सकते हैं। प्रिंटआउट दिखाकर गेट पर पर्यटन शुल्क जमा कर सकते हैं।

मुख्य समाचार

उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

विज्ञापन

Topics

More

    उत्तराखंड सरकार की नई पहल: एक दिन के लिए DM और SP बनेंगे 10वीं-12वीं के टॉपर्स

    उत्तराखंड में शिक्षा व नेतृत्व क्षमता को बढ़ावा देने...

    भारत की स्टार स्मृति मंधाना बनीं नंबर वन महिला बल्लेबाज

    दुबई| अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) द्वारा मंगलवार को जारी...

    इंदौर: नगर निगम सहायक अधीक्षक के घर ईओडब्लू की छापेमारी

    इंदौर| नगर निगम सहायक अधीक्षक चेतन पाटिल के घर...

    Related Articles