अजित को हराना सबसे बड़ी भूल, भाजपा को सबक सिखाएंगे: नरेश टिकैत

देश में प्रसिद्ध कहावत है, ‘ताली एक हाथ से नहीं बजती है, दोनों हाथ से बजाई गई ताली की गूंज भी दूर तक सुनाई देती है’. ऐसा ही शुक्रवार को मुजफ्फरनगर की किसान महापंचायत में हुआ.

जब रालोद और चौधरी अजित सिंह ने किसानों का खुलकर समर्थन किया तो भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष और राकेश टिकैत के बड़े भाई नरेश टिकैत ने भी अजित और रालोद के समर्थन में आकर भाजपा के लिए वोट न देने की सौगंध भी खाली.

नरेश टिकैत ने कहा कि भारतीय किसान यूनियन अपने अनुशासन के लिए जाना जाता है. हम इसी में रहकर अपना काम करेंगे. उन्होंने किसानों को बीजेपी से संभलकर रहने की सलाह दी. भाकियू अध्यक्ष ने कहा कि अजित सिंह को लोकसभा चुनाव में हराकर बड़ी भूल की है, हम भी दोषी हैं.

उन्होंने मौजूद हजारों किसानों से कहा कि आगे से इस प्रकार की गलती मत करना, इस परिवार ने हमेशा किसान के मान सम्मान की लड़ाई लड़ी है. इस बीच ‘नरेश टिकैत ने महेंद्र सिंह टिकैत के साथ अजित सिंह के पिता और पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी चरण सिंह को भी याद किया, उन्होंने कहा कि आगे से साथ मिलकर लड़ाई लड़ेंगे, नरेश टिकैत ने किसानों से वादा करते हुए कहा कि उनकी एक और गलती बीजेपी पर भरोसा करना है.

आने वाले दिनों में वह अपनी यह गलती सुधारेंगे. टिकैत ने कहा कि आगामी चुनाव में बीजेपी को सबक सिखाया जाएगा’. बता दें कि दिल्ली की सीमाओं पर पुलिस कार्रवाई के बाद मुजफ्फरनगर में महापंचायत बुलाई गई थी.

मुजफ्फरनगर में राकेश टिकैत के समर्थन में बड़ी संख्या में लोग सिसौली गांव पहुंचे. महापंचायत के दौरान टिकैत के समर्थन में किसानों के हजारों हाथ उठे. गौरतलब है कि बलियान खाप पश्चिम यूपी में जाटों की सबसे बड़ी खाप पंचायत है और उसके अध्यक्ष भी नरेश टिकैत ही हैं.

शंभू नाथ गौतम, वरिष्ठ पत्रकार

मुख्य समाचार

पाहलगाम हमले के बाद जयशंकर ने UNSC के 7 अस्थायी देशों के विदेश मंत्रियों से की बात

​पाहलगाम आतंकी हमले के बाद, विदेश मंत्री एस. जयशंकर...

विज्ञापन

Topics

More

    न्यूयॉर्क में स्कूलों में स्मार्टफोन बैन, देशव्यापी आंदोलन का हिस्सा

    न्यूयॉर्क राज्य ने सार्वजनिक स्कूलों में स्मार्टफोन के उपयोग...

    Related Articles