दिवाली से पहले दिल्ली में पटाखों की तस्करी का बड़ा खुलासा: 914 डिब्बे जब्त, 3 गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने दिवाली से पहले राजधानी में पटाखों की तस्करी करने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है। पुलिस ने गाज़ियाबाद के कोतवाली क्षेत्र में एक गोदाम पर छापा मारा, जहाँ से 914 डिब्बे अवैध पटाखे बरामद हुए। गिरफ्तार आरोपियों में 22 वर्षीय कार्तिक कंसल, 30 वर्षीय वाहिद और 24 वर्षीय सुनील शामिल हैं। ये पटाखे तमिलनाडु से मंगवाए गए थे और दिल्ली-एनसीआर में बिक्री के लिए स्टोर किए गए थे। पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने इन पटाखों को अपने पिता की दुकान से जुड़े गोदाम में छिपाकर रखा था।

गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ विस्फोटक अधिनियम, 1884 की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने बताया कि इस गिरोह के सरगना, कार्तिक के पिता प्रदीप कंसल, जो बीड़ी और तंबाकू का थोक व्यापारी है, छापे के दौरान फरार हो गए। पुलिस उनकी तलाश कर रही है।

दिल्ली में सुप्रीम कोर्ट के आदेश के अनुसार, सभी प्रकार के पटाखों की बिक्री पर प्रतिबंध है, लेकिन निर्माण अन्य राज्यों में जारी है। पुलिस की यह कार्रवाई इस प्रतिबंध को सख्ती से लागू करने के प्रयासों का हिस्सा है।

मुख्य समाचार

CCPA ने Drishti IAS पर लगाई ₹5 लाख की जुर्माना, UPSC रिज़ल्ट को लेकर भ्रामक विज्ञापन का आरोप

केंद्रीय उपभोक्ता संरक्षण प्राधिकरण (CCPA) ने दिल्ली-एनसीआर स्थित कोचिंग...

Topics

More

    वीडियो: लॉस एंजेलिस का आसमान हुआ नारंगी, शेवरॉन के तेल रिफाइनरी में लगी भीषण आग

    अमेरिका के कैलिफोर्निया राज्य के लॉस एंजेलिस काउंटी स्थित...

    CCPA ने Drishti IAS पर लगाई ₹5 लाख की जुर्माना, UPSC रिज़ल्ट को लेकर भ्रामक विज्ञापन का आरोप

    केंद्रीय उपभोक्ता संरक्षण प्राधिकरण (CCPA) ने दिल्ली-एनसीआर स्थित कोचिंग...

    मारुति सुज़ुकी ने कश्मीर तक रेल मार्ग से कारों की आपूर्ति की, बनी पहली ऑटोमेकर

    मारुति सुज़ुकी इंडिया लिमिटेड ने एक महत्वपूर्ण कदम उठाते...

    Related Articles