दिल्ली में मामूली विवाद पर किशोर की फायरिंग, यूपी के अवैध हथियार कारखाने का हुआ बड़ा खुलासा

नई दिल्ली: एक मामूली विवाद के चलते दिल्ली में गोलीबारी की घटना ने एक बड़े खुलासे को जन्म दिया है। आजादपुर क्षेत्र में एक 17 वर्षीय किशोर आर्यन पर जानबूझकर फायरिंग की गई, जिसमें उसके शरीर पर दो गोलियां लगीं और उसकी हालत गंभीर बनी रही । पुलिस ने BNS और Arms Act की धाराओं में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी ।

जांच में पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी तानिश उर्फ लाला (19) और उसके साथी पूर्व नियोजित तरीके से इसमें शामिल थे। मजीलिस पार्क के पास उन्हें गिरफ्तार किया गया और उनके कब्जे से पिस्तौल व जिंदा कारतूस बरामद हुए ।

जांची कार्रवाई के दौरान पुलिस यूपी में स्थित एक बड़े अवैध हथियार निर्माण कारखाने तक पहुँची, जहाँ से देशी कट्टा समेत अन्य हथियारों का जाल परत-दर-परत उजागर हुआ। यह फैक्ट्री हथियारों की अवैध आपूर्ति का एक प्रमुख स्रोत बन चुकी थी। इस खुलासे से दिल्ली सहित आसपास के इलाकों में हथियारों की आपूर्ति की श्रृंखला का एक बड़ा नेटवर्क सामने आया है।

प्रशासन ने आपराधिक गिरोहों और अवैध हथियार निर्माण पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी दी है। साथ ही, आम जनता से अपील की गई है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।

मुख्य समाचार

बिहार रैली विवाद: पीएम मोदी ने मां पर अभद्र टिप्पणी पर जताई गहरी नाराजगी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को बिहार में कांग्रेस-राजद...

आर्थिक स्वार्थ के बावजूद 7.8% की वृद्धि: पीएम मोदी का तंज भरा संकेत

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज 'Semicon India 2025' सम्मेलन...

Topics

More

    बिहार रैली विवाद: पीएम मोदी ने मां पर अभद्र टिप्पणी पर जताई गहरी नाराजगी

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को बिहार में कांग्रेस-राजद...

    आर्थिक स्वार्थ के बावजूद 7.8% की वृद्धि: पीएम मोदी का तंज भरा संकेत

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज 'Semicon India 2025' सम्मेलन...

    इसरो लैब से तैयार पहली स्वदेशी 32-बिट चिप ‘विक्रम’ हुई पेश

    नई दिल्ली| देश के लिए एक ग्लोबल सेमीकंडक्टर हब...

    Related Articles