गिरिजा मंदिर आ रहे यूपी के श्रद्धालु बने हादसे का शिकार, 17 घायल; तीन हायर सेंटर रेफर

गिरिजा मंदिर दर्शन के लिए आ रहे रामपुर के श्रद्धालुओं का टेम्‍पो हाइवे पर पलट गया। बता दे दुर्घटना में 17 लोग घायल हो गए जबकि तीन घायलों को गंभीर हालत के चलते रेफर कर दिया गया। साथ ही विधायक दीवान सिंह बिष्ट व नायब तहसीलदार डीसी मिश्रा व पुलिस ने घटना की जानकारी ली।

मंगलवार को उप्र के जिला रामपुर के टांडा दड़ियाल गांव के अलग-अलग घरों से लोग गिरिजा देवी दर्शन के लिए प्रातः सात बजे चले थे। छोटा हाथी वाहन में महिलाएं, लड़कियां व बच्चे मिलाकर 27 लोग सवार थे। तभी प्रातः दस बजे ढिकुली में पहुंचते ही लदुआचौड़ पर वाहन अनियंत्रित हो गया। श्रद्धालुओं के मुताबिक वाहन की स्पीड तेज थी।

चालक हिमांशु ने वाहन को रोकने के लिए हैंड ब्रेक भी लगाए। लेकिन ओवरलोड सवारी होने की वजह से वाहन दूसरी दिशा में जाकर सड़क किनारे पलट गया। गनीमत रही कि वाहन साइन बोर्ड की वजह से रुक गया। जिसके बाद उपचार के लिए घायलों को संयुक्त चिकित्सालय लाया गया। जिसमें से तीन घायलों को रेफर कर दिया। सात घायलों को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई।

मुख्य समाचार

1 करोड़ का सांप बरामद! उत्तराखंड पुलिस ने दो-मुंहा रेड सैंड बोआ के साथ 3 तस्कर दबोचे

उत्तराखंड पुलिस ने देहरादून के विकासनगर क्षेत्र में एक...

महायुति में घमासान! शिवसेना मंत्री का अजित पवार पर बड़ा हमला, कहा- उल्टी जैसा लगता है

महाराष्ट्र की महायुति सरकार में आंतरिक मतभेद और गहराते...

सीएम धामी ने किया ऋषिकेश से चारधाम यात्रा 2025 का शुभारंभ

ऋषिकेश| मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को आईएसबीटी,...

विज्ञापन

Topics

More

    सीएम धामी ने किया ऋषिकेश से चारधाम यात्रा 2025 का शुभारंभ

    ऋषिकेश| मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शनिवार को आईएसबीटी,...

    सीएम धामी से मिले नेपाल के सुदूर पश्चिम प्रांत के मुख्यमंत्री कमल बहादुर शाह

    देहरादून| शनिवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुख्यमंत्री...

    अंगोला की सेना को भारत का बड़ा समर्थन, पीएम मोदी ने की 200 मिलियन डॉलर की मदद की घोषणा

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत-अंगोला संबंधों को नई ऊँचाई...

    Related Articles