महाशिवरात्रि पर्व पर हरिद्वार में श्रद्धालुओं ने लगाई पावन डुबकी, भगवान शिव की ससुराल में उमड़ी भीड़

उत्तराखंड के हरिद्वार में महाशिवरात्रि की धूम देखने को मिल रही है। बता दे कि यहां हरकी पैड़ी पर भक्‍त पावन डुबकी लगा रहे हैं। वहीं आशुतोष की ससुराल कनखल के दक्षेश्वर महादेव मंदिर में भोर से ही श्रद्धालु जलाभिषेक को पहुंच रहे हैं।
इसी के साथ बम बम भोले के जयकारों से पूरा हरिद्वार गूंजायमान है। भगवान भोले शंकर को अति प्रिय गंगाजल, बेलपत्र , भांग, धतूरा चढ़ाकर शिवकृपा की कामना कर रहे हैं। हालांकि श्रद्धालुओं की भीड़ को देखते हुए मंदिर प्रबंधन समिति की ओर से सुरक्षा के इंतजाम किए गए हैं।


इसी के साथ पुलिस कर्मियों की भी तैनाती की गई है। भीड़ नियंत्रित करने को बैरिकेडिंग से होकर श्रद्धालुओं को भेजा जा रहा है। धर्मनगरी के बिल्केश्वर महादेव मंदिर समेत अन्य शिवालयों में भी जलाभिषेक चल रहा है।

मुख्य समाचार

कोविड वैक्सीन और अचानक हृदय संबंधी मौतों के बीच कोई संबंध नहीं: रिपोर्ट

कर्नाटक में सरकार द्वारा नियुक्त विशेषज्ञ समिति ने अचानक...

हिंसा से जूझ रहे मणिपुर में बड़ी कामयाबी: पांच उग्रवादी गिरफ्तार, साजिशों का खुलासा

मणिपुर के हिंसा-ग्रस्त इम्फाल ईस्ट जिले में सुरक्षा बलों...

Topics

More

    कोविड वैक्सीन और अचानक हृदय संबंधी मौतों के बीच कोई संबंध नहीं: रिपोर्ट

    कर्नाटक में सरकार द्वारा नियुक्त विशेषज्ञ समिति ने अचानक...

    उत्तराखंड में बारिश का कहर, यमुनोत्री मार्ग बंद-पुल ढहा

    उत्तरकाशी| सोमवार को उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले में यमुनोत्री...

    Related Articles