गोवा, दिल्ली-एनसीआर और मुंबई में ईडी की बड़ी कार्रवाई: कैसिनो पर छापे, करोड़ों की संपत्ति जब्त, क्रिप्टो लेन-देन फ्रीज

देशभर में एनफोर्समेंट डायरेक्टरेट (ED) ने अवैध जुए व विदेशी मुद्रा घोटाले के संदेह में गोवा, दिल्ली-एनसीआर, मुंबई और राजकोट में छापे मारे। इस जांच के दौरान लगभग ₹2.25 करोड़ भारतीय मुद्रा, USD 14,000, तथा अन्य विदेशी करेंसी लगभग ₹8.5 लाख मूल्य की जब्त की गई। इसके अलावा, USDT सहित अनेक क्रिप्टो करेंसी मूल्य में ₹90 लाख से अधिक फ्रीज की गई हैं।

जांच में पता चला है कि ये छापे Golden Globe Hotels Pvt. Ltd., Worldwide Resorts and Entertainment Pvt. Ltd. और Big Daddy Casino (गोवा) से जुड़े ठिकानों पर मारे गए थे।
ED के अनुसार, ये कैसिनो विदेशी मुद्रा व जुआ प्लेटफार्मों के जाल से जुड़े थे। कर्मचारी ग्राहकों को विदेशी मुद्रा के बदले पॉकर चिप्स देते थे और बाज़ी जितने पर विदेशी मुद्रा में नकद भुगतान होता था।

जांच में यह भी उजागर हुआ कि क्रिप्टो वॉलेट्स, मुले खाते (mule accounts) और अंगड़िया सेवाओं का इस्तेमाल USDT को विदेशों (जैसे दुबई) स्थानांतरित करने में किया गया। ED ने बताया कि ये कार्रवाई FEMA, 1999 की धाराओं के तहत की गई है और आगे भी जांच जारी है।

मुख्य समाचार

UP ATS ने चार संदिग्धों को गिरफ्तार किया, जो ‘मुजाहिदीन आर्मी’ बनाने की साजिश रच रहे थे

उत्तर प्रदेश एंटी-टेररिज़्म स्क्वॉड (ATS) ने सोमवार को एक...

Topics

More

    गोवा-दिल्ली-एनसीआर-मुंबई में ED ने कसीनो पर छापे, करोड़ों जब्त और क्रिप्टो फ्रीज की

    एनफोर्समेंट डायरेक्टोरेट (ED) ने गोवा, दिल्ली-एनसीआर और मुंबई में...

    Related Articles