“पक्षपाती और अनुचित: विपक्ष ने चुनाव आयोग और CEC ज्ञानेश कुमार पर किया जोरदार हमला”

कांग्रेस नेता राहुल गांधी द्वारा “वोट चोरी” के आरोप लगाने के बाद, विपक्षी दलों ने चुनाव आयोग और मुख्य चुनाव आयुक्त (CEC) ज्ञानेश कुमार पर गंभीर सवाल उठाए हैं। राहुल गांधी ने महादेवपुरा निर्वाचन क्षेत्र में 2024 के लोकसभा चुनाव में 1 लाख से अधिक वोटों की चोरी का आरोप लगाया था। इस पर CEC ने उन्हें सात दिनों के भीतर शपथपत्र प्रस्तुत करने या सार्वजनिक रूप से माफी मांगने का आदेश दिया, अन्यथा आरोपों को निराधार मान लिया जाएगा।

इस आदेश के बाद, विपक्षी दलों के गठबंधन ‘INDIA’ ने CEC के खिलाफ महाभियोग प्रस्ताव लाने की योजना बनाई है। कांग्रेस नेता गौरव गोगोई ने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग “पक्षपाती अधिकारियों के हाथों में है” और विपक्षी दलों की शिकायतों की अनदेखी कर रहा है।

टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने भी चुनाव आयोग पर कर्तव्यहीनता का आरोप लगाया और पश्चिम बंगाल में डुप्लिकेट EPIC कार्ड्स के मुद्दे का समाधान न होने पर चिंता जताई।

विपक्षी दलों का कहना है कि बिहार में विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) प्रक्रिया में जल्दबाजी की जा रही है, जिससे चुनावी प्रक्रिया पर संदेह उत्पन्न हो रहा है। डीएमके नेता तिरुची शिवा ने संसद में इस मुद्दे पर चर्चा की अनुमति न देने पर सवाल उठाए।

चुनाव आयोग ने विपक्षी दलों के आरोपों को निराधार बताया है और कहा है कि आयोग सभी दलों के प्रति समान रूप से निष्पक्ष है। CEC ने कहा कि “वोट चोरी” जैसे आरोप संविधान का अपमान हैं और बिना प्रमाण के लगाए गए हैं।

मुख्य समाचार

राशिफल 05-10-2025: आज सूर्य देव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य

मेष- भ्रामक समाचार की प्राप्ति हो सकती है. यात्रा...

सीएम धामी ने आपदा में सहयोग वाले कर्मियों को सम्मानित किया

देहरादून| शनिवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने पटेल...

Topics

More

    राशिफल 05-10-2025: आज सूर्य देव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य

    मेष- भ्रामक समाचार की प्राप्ति हो सकती है. यात्रा...

    सीएम धामी ने आपदा में सहयोग वाले कर्मियों को सम्मानित किया

    देहरादून| शनिवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने पटेल...

    रोहित शर्मा से क्यों छिनी वनडे की कप्तानी! अजीत अगरकर ने बताई असली वजह

    बीसीसीआई ने ऑस्ट्रेलिया दौरे पर खेली जाने वाली वनडे...

    Related Articles