गणतंत्र दिवस की हिंसा के बाद किसानों का धरनास्थलों पर लौटना जारी, गाजीपुर बॉर्डर पर गाड़े फिर से तंबू

केंद्र के तीन नए कृषि कानूनों के विरोध में दिल्ली की सीमाओं गाजीपुर, सिंघु और टीकरी बॉर्डरों पर गतिरोध अब भी बरकरार है। कानूनों को रद्द कराने पर अड़े किसान इस मुद्दे पर सरकार के साथ आर-पार की लड़ाई का ऐलान कर चुके हैं। इसके लिए दिल्ली की सीमाओं पर किसानों का आंदोलन आज 66वें दिन भी जारी है। किसानों ने सरकार से जल्द उनकी मांगें मानने की अपील की है।

गणंतत्र दिवस पर दिल्ली में किसानों की ट्रैक्टर परेड के दौरान हुई हिंसा के बाद जहां सभी बॉर्डरों पर किसानों की संख्या घट गई थी, वो एक बार फिर से बढ़ने लगी है। 26 जनवरी के बाद ऐसा लग रहा था कि अब आंदोलन लगभग समाप्त हो गया है, लेकिन गुरुवार शाम गाजीपुर बॉर्डर पर डटे भारतीय किसान यूनियन के प्रवक्ता राकेश टिकैत के वीडियो टीवी चैनलों पर चलने के बाद माहौल तेजी से बदल गया और किसानों का फिर से धरनास्थलों पर लौटने का सिलसिला शुरू हो गया है।

ऐसा ही नजारा टीकरी और सिंघु बॉर्डर पर दिख रहा है। गुरुवार को गाजियाबाद प्रशासन द्वारा गाजीपुर बॉर्डर पर बिजली-पानी काटे जाने और टेंट हटाए जाने के बाद अब फिर से टेंट लगने शुरू हो गए हैं। हालांकि, इसके मंगलवार की घटना के मद्देनजर सभी जगहों पर भारी संख्या पर पुलिस बल भी तैनात कर दिए गए हैं।

राकेश टिकैत का कहना है कि हम धरनास्थल खाली नहीं करेंगे, हम पहले अपने मुद्दों पर भारत सरकार से बात करेंगे। सरकार जो भी करे हम गाजीपुर बॉर्डर नहीं छोड़ेंगे। जब तक कानून रद्द नहीं हो जाते और MSP पर नया कानून नहीं बन जाता हम यहां से नहीं जाएंगे।

मुख्य समाचार

जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के करीब, इस दिन होगा उद्घाटन

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट यानी जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के...

नीरज चोपड़ा वर्ल्ड चैंपियनशिप से बाहर, खिताब बचाने में रहें नाकाम

टोक्यो में चल रहे वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप के फाइनल...

छत्तीसगढ़ सुगमा में ₹5 लाख का इनाम वाली महिला नक्सल की एनकाउंटर में मौत

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में सुरक्षा बलों ने एक...

Topics

More

    जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के करीब, इस दिन होगा उद्घाटन

    नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट यानी जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के...

    नीरज चोपड़ा वर्ल्ड चैंपियनशिप से बाहर, खिताब बचाने में रहें नाकाम

    टोक्यो में चल रहे वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप के फाइनल...

    Related Articles