डोनाल्ड ट्रम्प ने कतर से मिले जेट को बताया ‘उपहार, मुफ्त में’, विवादों के बीच तोड़ी चुप्पी

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने कतर से प्राप्त बोइंग 747-8 जेट को ‘उपहार, मुफ्त में’ बताते हुए अपनी चुप्पी तोड़ी है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘ट्रुथ सोशल’ पर लिखा, “रक्षा विभाग को 40 साल पुराने एयरफोर्स वन के स्थान पर अस्थायी रूप से एक 747 जेट ‘उपहार, मुफ्त में’ मिल रहा है, और डेमोक्रेट्स इस पर आपत्ति जता रहे हैं।” ट्रम्प ने इसे एक पारदर्शी और लागत-कुशल सौदा बताया।

हालांकि, इस प्रस्ताव पर विवाद उठ खड़ा हुआ है। विपक्षी दलों के नेता, जैसे सीनेटर चक शूमर और क्रिस मर्फी, ने इसे असंवैधानिक और भ्रष्टाचारपूर्ण करार दिया है, क्योंकि अमेरिकी संविधान के अनुसार, विदेशी सरकारों से उपहार प्राप्त करने के लिए कांग्रेस की स्वीकृति आवश्यक है। व्हाइट हाउस ने इस सौदे को कानूनी बताते हुए कहा है कि यह रक्षा विभाग को उपहार दिया जाएगा, न कि राष्ट्रपति को व्यक्तिगत रूप से।

कतर सरकार ने इस सौदे की पुष्टि की है, लेकिन अभी तक कोई अंतिम निर्णय नहीं लिया गया है। रिपोर्ट्स के अनुसार, यह जेट ट्रम्प के भविष्य के राष्ट्रपति पुस्तकालय को दान किया जा सकता है।

मुख्य समाचार

स्कूल बना युद्ध का मैदान: म्यांमार में हवाई हमले में 22 की दर्दनाक मौत

म्यांमार के सागाइंग क्षेत्र के ओहे थीन ट्विन गांव...

राहुल गांधी की भगवान राम पर टिप्पणी से बवाल, वाराणसी कोर्ट में शिकायत दर्ज

कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल...

भारत और पाकिस्तान के डीजीएमओ के बीच हुई हॉटलाइन पर बात

भारत और पाकिस्तान के डायरेक्टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशन्स...

विज्ञापन

Topics

More

    स्कूल बना युद्ध का मैदान: म्यांमार में हवाई हमले में 22 की दर्दनाक मौत

    म्यांमार के सागाइंग क्षेत्र के ओहे थीन ट्विन गांव...

    भारत और पाकिस्तान के डीजीएमओ के बीच हुई हॉटलाइन पर बात

    भारत और पाकिस्तान के डायरेक्टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशन्स...

    Related Articles